Консультация гинеколога /

Боли внизу живота , частое мочеиспускание — вопрос №1197908

Здравствуйте. Появился геморрой примерно месяц назад, позже появились небольшие рези при мочеиспускании и в промежности дискомфорт. Сдавала мочу , уролог сказал по моей части ничего нет. В моче повышен удельный вес 1.032 . Отправил к гинекологу. На осмотре она сказала что у вас опускается матка и нужно делать упражнения и взяла мазок на флору . Сказала с виду ничего плохого. Пока нет результатов. На след день сильно заболел и тянул живот , при хотьбе тоже дискомфорт. Сейчас частое мочеиспускание и внизу живота как будто что то мешает , тянет , распирает что ли . Что это может быть и какие обследования нужно пройти?

Возраст: 34

Хронические болезни: Удален желчный пузырь , в детстве был пиелонефрит .

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! вам нужно сделать узи малого таза , сдать фемофлор 16 и бак посев мочи.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Опущение может давать тянущие боли, частые позывы на мочеиспускание.
Если при мочеиспускании есть боли- сдайте общий анализ мочи.
Сделайте узи омт.
Клиент
Ольга, я написала что мочу сдала
Акушер, Гинеколог
Воспаления нет.
Тогда узи омт остаётся. И дождаться мазков от гинеколога
Гинеколог
Марина, здравствуйте. Обязательно пройдите УЗИ малого таза и сдайте фемофлор.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Какой день цикла у Вас сейчас?
Клиент
Лейла, начало последней менструации 7 декабря
Акушер, Гинеколог
Цикл у Вас всегда регулярный? Как давно делали узи матки и придатков?
Клиент
Лейла, регулярный , давно делала .
Акушер, Гинеколог
В таком случае при возможности сделайте узи органов малого таза, информативнее всего это делать на 5-7 день от менструации. По поводу дискомфорта в промежности - если исключена причина со стороны урологии, Вам нужно сдать анализ Фемофлор , такими симптомами может проявляться бактериальный вагиноз. Если и по нему все будет хорошо, сделайте вульвоскопию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вы делали узи органов малого таза?
Клиент
Анастасия, Здравствуйте , не делала . Врач ничего больше не назначил
Акушер, Гинеколог
То, что вы описываете характерно при выпадении матки. На первых стадиях назначают ежедневные упражнения Кегеля для укрепления мышц тазового дна. Но необходимо сделать узи малого таза.