Консультация офтальмолога /

Порез роговицы глаза — вопрос №1199508

Здравствуйте. Сегодня, когда красила тушью ресницы, случайно дернулась рука и тянула палочкой в глаз. Похоже порезала роговицу. Фото прикладываю. В глазу как будто песок, больно, все время слезиться. Что делать?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Добрый день, я посмотрела фото - на нем абсолютно спокойный глаз, учитывая ваши жалобы - это эрозия роговицы. Я рекомендую капли глазные окомистин или бактавит 4 раза в день 7 дней для профилактики бактериальной инфекции и гель глазной корнерегель 3-4 раза в день 10 дней для снятия дискомфорта
Офтальмолог
Здравствуйте. Судя по фото, да действительно Вы поранили роговицу (наружный эпителий ).
Это называется эрозия роговицы.

Рекомендую следующую схему лечения:
1. Капли Тобрекс по 1-2 кап 4 раза/день
2. Закладывать через 10 мин Корнерогель 0,5 см за нижнее веко 4 раза/день
3. На ночь мазь Флоксал за нижнее веко
Курс лечения 5-7 дней

Если начнете сегодня завтра-послезавтра неприятные ощущения пройдут
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это эрозия роговицы, повреждение эпителия.
Рекомендую капли окомистин по 1 кап 4 раза в день, корнерегель по 1 кап 4 раза в день через 10 мин после капель. 7-10 дней.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Верно, есть эрозия роговицы. В глаз к. Тобрекс 4р/д ,через 5-7 минут корнерегель 5р/д. Лечитесь 10 дней.
Выздоравливайте!
Клиент
Здравствуйте. Сегодня ночью несколько раз просыпалась и глаз склеен был, бежевый отделяемым, опух. Подскажите это уже воспаление пошло? Вчера уже начала тобрекс и корнерогель
Офтальмолог
Здравствуйте! Загрузите фото на данный момент
Клиент
Добавила фото, как выглядит глаз сейчас
Офтальмолог
Такая реакция глаза на травму, на очный осмотр всё же лучше сходить.
Нового ничего добавлять не надо из лечения. Отек постепенно должен уменьшаться.
Внутрь если сильно больно можно однократно ибупрофен и супрастин
Принятый ответ
Клиент
Спасибо вам большое!
Офтальмолог
Здравствуйте. Это эрозия ( царапина) роговицы. Закапывайте антибактериальные капли Тобрекс или Ципрофлоксацин 5 раз в день для предотвращения инфицирования и воспаления, также для ускорения заживления Корнеоегель 6-8 раз в день.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Сегодня ночью несколько раз просыпалась и глаз склеен был, бежевый отделяемым, опух. Подскажите это уже воспаление пошло? Вчера начала тобрекс и коронергель