Консультация лора /

Чем лечить отит с перфорацией — вопрос №1199549

18 декабря а фоне насморка начался резко отит и тут же лопнула перепонка, потекло из уха. Лор назначил аугментин 1000 2 раза в день 7 дней, каждый день ходила к нему на процедуры: промывание, капли, лазер. Температура спала, насморк прошел, но ухо до сих пор заложено, лор говорит перепонка еще воспаленная, дырочка на перепонке не заросла, слуховая труба заложена, есть воспалительный процесс. Каждый день пшыкаю сосудосуживающие в нос и промываю. Аугментин пропила, лазер продолжаю делать. Лор уверяет, что больше ничего не нужно, но я хочу услышать другие мнения.может можно что-то закапывать и пройдет уже этот недолеченный отит? Заложенность в ухе, есть небольшая боль, снижен слух, гудит - устала. Я кормлю грудью ребенок 7 месяцев.

Возраст: 36

Хронические болезни: Тонзиллит

Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Здравствуйте
Пока присутствует отёк в носоглотке, в области устьев слуховых труб будет присутствовать заложенность ушка.
Сосудосуживающие до 7 дней.
Конкретно промывание желательно не делать, только орошение изотоническими растворами.
Для более выраженного снятия отёка можно использовать местные интраназальные глюкокортикостероиды Назонекс или Дезринит) Мометазон по 2 впрыскивания в каждый носовой ход, 2 раза в день, 14 дней.
Для тренеровки слуховой трубы в течение дня периодически делайте имитацию пустого глотка, зевания.
Жуйте жевательную резинку, при этом задействованы все мышцы лица, в том числе и слуховой трубы, что способствует её открыванию и закрыванию.
Принятый ответ
Клиент
Кристина, а что делать с воспалением? Я думала какие-то капли может дезинфицирующие, заживляющие?
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Барабанная перепонка самостоятельно затянется постепенно. К сожалению конкретно заживляющих капель для барабанной перепонки нет.
Только по факту антибактериальные.

Сейчас должно быть направлено лечение через нос в область слуховой трубы, чтоб снять её воспаление и восстановить её воздушность.
Тогда и перепонка будет заживать быстрее.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Выделений из уха нет? Как дышит нос? Сколько дней используете сосудосуживающие?