Консультация педиатра /

Пониженная температура у ребенка, анализы — вопрос №1199578

Здравствуйте, ребенку 10 лет, практически постоянно в здоровом состоянии температура в среднем ниже 36.0, в основном в пределах 35.7. Сдали анализы, моноциты % 12.5, базофилы % 3.3, гемоглобин г/л 129,средний объем эритроцита, FL, 82.6, СОЭ 22, холестерин общий 3,3,гликозированный гемоглобин 6.05, инсулин в норме, общий IgE ме/мл 422, остальные показатели в норме. Сдавали анализы после продолжительного лечения, часто болеем. Стоит ли бить тревогу?

Возраст: 10

Хронические болезни: Гастроэнтерит, переболел вирусом Эйнштейн-Барра

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, пониженная температура характерна в пост воспалительные периоды заболевания. Так же необходимо проверит щитовидную железу
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Здравствуйте, спасибо за ответ! Обязательно проверим, а анализы можете наши посмотреть, очень переживаем. Мы болели практически полтора месяца с промежутками в неделю. Спасибо!
Инфекционист, Педиатр
По анализам ничего плохого нет, гликированный гемоглобин на границу нормы, необходимо проверить сахар натощак. Аллергия есть у ребёнка?
Клиент
Екатерина, аллергии как таковой диагноза у нас нет, но на руках мелкая сыпь. Мы обязательно обследуемся в этом направлении. Большое Вам спасибо!
Инфекционист, Педиатр
Всего Вам доброго!
Педиатр
Здравствуйте.
Значимых отклонений нет по анализам.
IgE повышен. Ребёнок аллергик ?
В принципе такая температура допустимая. Как ребёнок чувствует себя при этом?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, Здравствуйте, насчёт аллергии никогда не обращались до получения анализов. Есть по рукам небольшая сыпь, надо обязательно проверить. Чувствует себя при такой температуре хорошо. А гликозированный гемоглобин? Мы сильно потеем, не страшно то что повышен? Спасибо Вам большой за ответ!
Педиатр
Да, скорее сыпь имеет аллергический характер.
На паразитов у вас отрицательно. Но сделайте контроль анализа кала методом обогащения.
Показатель гликированного гемоглобина на верхней границе нормы. Ранен глюкощу сдавали? По моче отклонений нет?
Клиент
Анастасия, Спасибо обязательно проверим, моча в норме всегда. Единственное у нас часто ацетон в моче во время болезней.
Педиатр
Такое может быть на фоне интоксикационного симптома, только увеличиваем жидкость в период болезни и даем подслащенную воду, компот пить.
Клиент
Анастасия, Огромное спасибо Вам!
Педиатр
Будьте здоровы !
Педиатр
Здравствуйте! Ускоренная соэ и моноцитоз после заболевания восстанавливаются на прежний уровень в течение месяца. Повыше IgE, признак аллергии, у ребенка есть какие-то симптомы?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, Здравствуйте, большое спасибо за ответ. Мы очень испугались за то что много анализов не совпадают с нормой. Аллергии мы как таковой не замечали, появилась мелкая сыпь на руках, обязательно обратимся к доктору. Спасибо!
Педиатр
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте.
В целом анализы хорошие.
Есть признаки перенесённой вирусной инфекции.
И повышен IgE, что говорит об аллергической реакции. Ребенок склонен к аллергии?
Температура считается нормой в диапазоне 35,5-37, 5 при отсутствии нарушения самочувствия
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, Здравствуйте, спасибо! А гликозированный гемоглобин то что повышен это не плохо? У нас часто ацетон при заболеваниях поднимается в моче с детства. Очень переживаем чтобы не было сахарного диабета( Спасибо большое за ответ
Педиатр
Такое повышение диагностически не значимо.
Ацетон при болезни появляется из-за интоксикации, нужно больше пить.
С диабетом это не связано
Клиент
Ангелина, Спасибо Вам!
Педиатр
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте) в связи с повышением igE сдайте кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп и кровь ифа на лямблии аскариды токсокары трихинеллы описторхоз эхинококк. Если беспокоит аллергия пройдите аллергологическое обследование