Консультация стоматолога /

Белое пятно на щеке — вопрос №1200321

Здравствуйте. После проведения операции по удалению 2 зубов (в том числе зуба мудрости), на 3 день заметили одно белое пятно на щеке. Чувствуется жжение. После операции 5 дней пропил антибиотики. Что это может быть и чем лечить?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте, приложите фото,пожалуйста.
Клиент
Ольга, не загружается сюда. Могу отправить Вам на электронную почту, если напишите адрес.
Стоматолог
Попробуйте прикрепить фото ещё раз ,такое бывает ,может попозже загрузится. У меня нет возможности зайти на электронную почту пока что.
Пятно шершавое или гладкое по ощущениям ,налёт на нем есть?
Клиент
Ольга, пятно гладкое без налёта
Стоматолог
Если данное пятно появилось после удаления зубов,то скорее всего связано с травмой слизистой,либо возможен стоматит ,полощите ромашкой 2 раза в день( наберите в рот и поддержите во рту пару минут,потом аккуратно сплюньте,так как удаляли недавно интенсивные полоскания пока не нужны,затем мажьте гелем Холисал (содержит лидокаин), 2 раза в день-7 дней.Исключите острую и раздражающую пищу на момент терапии.Все должно пройти.По описанию,по вашим словам , ничего страшного нет.
Клиент
Ольга, благодарю за ответ! Будем лечить.
Стоматолог
Будьте здоровы!