Консультация терапевта /

Кровь в кале — вопрос №1200690

С утра бежал на работу, прихватило столько в туалет,пучило,сходил в туалет, и случайно увидел что в самом конце дефекаци присутствовал небольшой комок крови. Что это может быть? И после этого еще 2 раза на работе ходил в туалет уже с газами и поносом, цвет кала красноватый и присутствовали ниточки кровяные. Что мне делать подскажите. Состояние такое себе, ничего не хочется и волнение, также в животе не всё спокойно, ничего не болит.

Возраст: 32

Хронические болезни: Хронический гастродеуденит

Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Ничего красного цвета не кушали накануне? Раньше такое было? Может есть геморроой?
Стоит сдать кал на скрытую кровь после 2-3 дневной диеты с исключением мяса, граната, яблок и других продуктов, содержащих железо. При наличии положительной реакции пройти колоноскопию.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, овощи и фрукты накануне кушали? Частота жидкого стула? Ранее геморрой выявляли?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, кушал суп 2 дня фосолевый(с томатной пастой), вчера еще вечером перед сном мандарины 2шт съел. С утра на работу съел булочные изделия с маком, наелся и по дороге прихватило. Раньше тоже иногда прихватывало но без каких либо инцедентов. Никогда не замечал крови. Дня два болело в области поясницы с левой стороны где крестец, сейчас не болит, раньше в той области часто болело я думаю это к кишечнику не относится. Было недавно еще 2 дня назад боль в промежность отдавала. Но эта боль была 1 раз.
Терапевт, Кардиолог
Изменение цвета стула на фоне томатной пасты.
Сдайте анализ кала на скрытую кровь,копрограму,клинический анализ крови, биохимический анализ крови, узи брюшной полости.
С результатами консультация гастроэнтеролога.
Начните принимать смекту 1п 2 раза в день 3 дня.
При болевом синдроме дюспаталин 200 мг 1т 2 раза в день 7 дней.
Терапевт
Здравствуйте, Денис. Сначала сдать клинический анализ крови +кал на скрытую кровь. Далее по результатам консультация терапевта. Вы ранее не страдали хроническим геморроем? Овощи накануне не кушали?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте если кровь алая, свежая, то скорее всего это из-за геморроя или анальной трещины . Стоит посетить проктолога
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, геморроя нет у вас ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, внешнего геморроя нет.
Невролог, Терапевт
Поняла. Для начала сдайте копрограмму. Пройдите колоноскопию либо ирригоскопию.
Очно сходите к проктологу , может есть внутренний геморрой.
Пока переживать не нужно, " свежая" кровь в кале говорит о патологии в конечных отделах кишечника , это как правило бывают анальные трещины , внутренний геморрой .
Клиент
Алана, вы не подскажите,у меня сейчас понос водяной, без каких либо выделений крови или кала. С чем это связано? Если ощущение есть озноба небольшого и повышенной температуры, но она всего 36,6-36,9
Невролог, Терапевт
Что вы накануне ели ?
Клиент
Алана, а я же всё написал выше, на ночь мандарины 2шт съел. С утра сегодня ел маковые булочки, больше ничего не ел, сейчас хочу поесть
Невролог, Терапевт
Возможно пищевая токсикоинфекция. Следите за состоянием. Для предотвращения обезвоживания пить кипяченую воду не менее 2,5 литров в день.
Регидрон 1 пак растворить в 1 литре кипяченой воды, принимать в течение вечера принимать глотками .
Можете покушать овсяную кашу на воде.
Клиент
Алана, я смекту 1 пакет принял,ее можно?
Невролог, Терапевт
Можно. Но помимо неё нужен Регидрон.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это с большой долей вероятности трещина анальная или геморрой.
Вам нужно посетить проктолога.
А пока купите свечи релиф про и вставляйте в задний проход 2 раза в день.
Клиент
Елена Борисовна, а свечи облепихи пойдут? Или релиф лучше?
Сейчас вот у меня понос, вода чистая отходит, никаких выделений кала нет, почему так?))
Терапевт, Эндокринолог
Релиф конечно лучше.
Облепиха не лечит,только смягчает.
Вода…Возможно наслоился вирус
Добавьте ещё таблетки.Ланцид 30 мг два раза в дегь
Клиент
Елена Борисовна, хорошо релиф куплю сегодня,а смекту мне нужно принимать и регидрон? Сегодня самочувствие нормальное,в туалет пока не хочется, ничего не болит.