Консультация акушера /

Икота плода — вопрос №2097237

Добрый день!
Беспокоит что малыш часто икает в животе ,идет 34 неделя
Шевеления на мой взгляд обычные,активные
Особенно на правом боку
Доплер делала неделю назад-все хорошо
КТГ делала в четверг-все в норме
Скажите пожалуйста,это не плохо? За утро уже второй раз икает ,по-моему второй назад именно после активных шевелений
Может ли ситуация измениться за несколько дней ?(я про ктг)
Вычитала что это может признаком гипоксии ,или снижения гемоглобина
Гемоглобин в норме ,сдавала месяц назад

Акушер, Гинеколог
Мария, добрый день! Икота малыша не является признаком гипоксии. Можете для себя еще раз выполнить допплерометрию и все.
По поводу гемоглобина хорошо, а ферритин сдавали?
Клиент
Ангелина Андреевна, да,Ферритин тоже норма
У меня следующее ктг в субботу ,изза праздников назначили в субботу ,лучше сделать раньше?
Акушер, Гинеколог
Нет, в субботу делайте и все. Допплер можете пораньше для себя выполнить, это будет точнее
Клиент
Ангелина Андреевна, доплер тоже назначен на субботу ,переживаю что не смогу ратное сделать
Акушер, Гинеколог
Срочности никакой нет сейчас
Если переживаете - можете обратиться в круглосуточный акушерский стационар, там выполнят и ктг и проведут осмотр
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Если беременность не отягощена гестационным сахарным диабетом, то ктг 1 раз в 10-14 дней.
Допплер в 36-38 недель.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Икота не является патологичным признаком. Так малыш готовится к дыханию во внеутробной жизни
Это не признак гипоксии
Ктг можно повторить через 10-14 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Икота,которую вы чувствуете-это движение плода,заглатывание им околоплодных вод,все это нормально и о гипоксии не говорит.
Клиент
Мария Анатольевна, спасибо! Скажите ,а какая-то норма икоты в день?
Если она частая,это говорит о чем то плохом?
Акушер, Гинеколог
Нет такой нормы,у всех все индивидуально.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Икота это созревание диафрагмального нерва
Это не гипоксия и не что-то плохое
Это абсолютная норма
Не переживайте
Малыш растёт
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо что ответили!
А малыш икать может несколько раз в день?это не патология?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, икает сколько нравится малышу)
Клиент
Кристина Викторовна, скажите пожалуйста ,а то что малыш активно толкается в момент икоты,не говорит о гипоксии?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, наоборот, ему хорошо и он играет
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо)