Консультация аллерголог-иммунолога /

Красные пятна на коже — вопрос №1200740

Здравствуйте! Позавчера вечером внезапно начало отекать верхнее веко правого глаза, затем левого. Выпила супрастин в ночь. Утром отёк был меньше, а днем и вовсе ушёл. Но, появились красные пятна на теле в разных местах, ноги, шея, руки, ягодицы. Вчера за день приняла 3 таблетки Супрастина. Сегодня ещё появились пятна на лбу, на ногах стало больше. Дома оказалась мазь Синафлан, мажу с утра, на лбу почти сошли, продолжаю принимать Супрастин. Температура 36,9. Сегодня буду ещё пить Энтеросгель. Аллергиями не страдаю обычно, поэтому есть 2 догадки, либо это аллергия на пыль, как раз делала генеральную уборку дома, либо из-за психоэмоционального состояния, внутреннего напряжения от нерешающейся проблемы. Можете что-то посоветовать? Как рстановить появление новых пятен? Дело к новогодним праздникам, к врачам не попадёшь.

Возраст: 36

Хронические болезни: Аутоиммунный тиреоидит без приёма гормонов.

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Это острая крапивница с ангиотеком. Процесс очень острый и распространенный. Одними антигистаминными в домашних условиях не справиться. Показана госпитализация в стационар, потребуются уколы гормонов. Вызывайте скорую
Аллерголог-Иммунолог
Марина, здравствуйте!
Обратитесь в дежурный стационар, чтобы укололи гормоны и антигитаминные от крапивницы. Процесс распространенный, таблеток недостаточно будет.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марина. Это проявления аллергической крапивницы.
Аллерген может поступить как снаружи, так и внутрь.
Необходимо проанализировать с чем был контакт, порошок, шампунь, одежда, витамины, Бады, большое количество продуктов богатых аллергенов.
Рекомендую по лечению :Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель 1 ст л 3 р в день 5дней.
Наружно крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем крем, он снимет воспаление и зуд, это гормональный крем.
Синафлан лучше отменить.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Гипоаллергенная диета, сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, грибы, рыбу до полного разрешения высыпаний.
Если повториться, то сдать Ig E общ, ЭКб, общий анализ крови, кал на яйца глист и простейшие (парасеп), хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Добрый день. Вы описываете отёк Квинке + острая крапивница. Реакции скорее всего аллергическая, редко на пыль, в основном на погрешности в питании и конечно тревожное эмоциональное состояние ускгубляет проявления. Рекомендации: диета!!!!, сорбенты на 7 дней, кестин 10мг 1 раз в день минимум на 14 лней. Высыпания ещё будут сохраняться, но с тенденцией к уменьшению.