Консультация гинеколога /

Резекция яичника и зачатие — вопрос №1201070

Здравствуйте,могу ли я забеременеть после операции по удалению дермойдной кисти резекции правого яичника за счёт этого(( ?уже два месяца планируем зачатие и не получается(( у нас первый ребёнок 1,3 сразу зачали🙏🏻,операция была произведена после его рождения

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можете конечно , вы еще мало пробуете, вам дается на самостоятельную беременность год. Цикл регулярный? овуляция есть?
Клиент
Галимат, Здравствуйте, цикл в норме и и овуляция вроде есть
Акушер, Гинеколог
тогда спокойно планируйте дальше, не всегда все беременности одинаково сразу наступает быстро при планировании. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки .
Клиент
Галимат, благодарю 🙏🏻
Акушер, Гинеколог
Удачи вам!) чтобы все у вас получилось!)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Хорошо,что удалили кисту. Не переживайте,срок планирования еще сосвсем маленький,можете в течение года планировать,и только после при необходимости проходить обследование вместе. Принимайте вместе фолиевую кислоту 400мкг/сут
Клиент
Шушаник, спасибо 🙏🏻
Акушер, Гинеколог
Всего хорошего!)планово для себя просто можете пройти узи пока,сдать мазочки
Клиент
Шушаник, УЗИ делала)) а вот мазки не сдавала
Акушер, Гинеколог
На этапе планирования можете в любое удобное время и это сделать пока)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите , цикл регулярный у вас? Грудью не кормите сколько?
Клиент
Светлана, Здравствуйте,цикл регулярный,5 месяцев как не кормлю грудью
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Беременность можете планировать, в вас есть 2й яичник который берет на себя функцию овуляторную. Можно делать тесты на овуляцию, и жить активно половой жизнью в овуляторный дни. Сходите также на фолликулометрию на 16-18 день м.ц с оценкой эндометрия
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Конечно можете. Начните прием метил фолат 400мкг 2р.день, вит д сдайте, амг тоже
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, конечно, вы можете.
Удаление дермоидной кисты никак не могло бы сказаться на способности зачатию.
2 месяца - это ещё не срок ни для каких выводов.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы сдавали АМГ?
Клиент
Илона, здравствуйте нет не сдавала
Акушер, Гинеколог
Обязательно надо сдать