Консультация гинеколога /

Болит низ живота ,бактериальный вагиноз( гонорея) — вопрос №1201510

Здравствуйте. По результатам анализов врач ИПП. Выявили гонорею и цитамкголовирус.
Пропила пока 1 курс:
1 этап: панцеф 7дн, метронидазол 10 дней, 12 дней Эльжина+ бифиформ 14 дн.

26 декабря закончила 1 этап лечения. Месячные были с 19-24 декабря. Дальше последние 2 дня проставила последние 2 табл Эльжины внутрь.

Сегодня 28 декабря, 10 день цикла( есть спазм внизу живота, выделений очень много, и внутри выделений есть как творог круглые штучки, затем час назад среди выделений кровь маленькая)

Что это может быть?

Кандидой болела летом, затем по результат недавнего ИПП было отрицательно.

Дальше начну 2 этап:
- виферон 10дн
-ацикловир.

Возраст: 23

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! При использовании Эльжины может быть жжение и незначительные кровянистые выделения
Выделения могут быть остатками свечи
Зуд есть?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте, при элжине было жжение, зуда нет, иногда бывает что чешется клитор , но не так сильно, и ощущение есть что я не до конца опорожнила мочу…
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Инфекция могла попасть и в уретру, но лечение системно вы прошли
Сейчас можно пропить Канефрон по 2 таб 3 раза в день 2 недели, а также Дифлюкан или Флюкостат однократно 150 мг
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вас беспокоит зуд, как было при молочнице?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, здравствуйте, зуда нет, просто болит низ живота и выделения творожистые, и есть чувство что не опорожнила мочу до конца.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
свечи полижинакс 6 дней, чтобы убрать молочницу и восстаовить флору+ флуконазол однократно.
молочница после приема антибиотиков - частое осложнение.
так же можноуронекст для защиты уретры и мочевого пузыря- по 1 саше в сутки 7 дней,
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сейчас молочница и дисбиоз кишечн ка. Флора кишечника постепенно восстановится, а сейчас примите таблетку Флуконазола 150 мг
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте, хорошо, иногда бывает что не до конца опорожнила мочу. Бывает спазм в уретре..
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Потом как, мочеиспускание восстанавливается самостоятельно?
Клиент
Дарья, мочи испускания восстанавливать самостоятельно, но иногда бывает в уретре что что-то дергается там..
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Это побочка на антибиотики. Закончите лечение, все пройдет
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Цитомегаловирус не лечат совсем, а гонорею Вы же пролечили. Второй этап Вам не нужен. Скажите, пожалуйста, Вы с панцефом пили флюконазол?
Принятый ответ
Клиент
Илона, здравствуйте,панцеф пила с метронидазолом
Акушер, Гинеколог
Тогда это молочница от приема антибиотиков без защиты. Выпейте 150 мг флюконазола 1т раз в три дня - 2 т и используйте свечи ливарол вагинально на ночь - 10 дней
Клиент
Илона, а разве эльжина тоже не от молочницы?
Я ее проставила 12 дней просто.

У меня есть полижинакс (6дн)
Акушер, Гинеколог
Не совсем. Полижинакс - отличные свечи, используйте их
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Инна!У Вас кандидозный вагинит из-за приёма антибиотиков, рекомендую Вам пропить Флуконазол 150 мг 1 таб в сутки 3 таблетки с интервалом 2 дня и проставить свечи Ливарол по 1 на ночь 10 дней вагинально.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте сейчас можно Флюкостат 150мг однократно принять