Консультация акушера /

Кровотечение при беременности , долго лежу в больнице — вопрос №1201552

Добрый день.
С с 15,2 до 16,3 неделе болела гриппом.
В 16,3 нед кровотечение, три куска туалетной бумаги. Попала на скорой в больнице.

Сказали шейка закрыта, на узи плацента на месте, гематомы не видно. 16,3-16-7 были остатки коричневые выделения. Ставили 3 дня капельницы тринексана.

16,7-17,2 выделений не было, 17,3-17,4 очень много коричнево-бурых выделений без сгустков.

17,5 практически нет выделений.

Также при поступлении АЛТ -191 , назначили 5 эссенциале, АЛТ увеличился до 211, назначили гептрал 5, снизилось до 181, но теперь АСТ 80, тромбоциты 342, нейтрофилы 7,33, остальное в норме.

В общем , я в недоумении тк нет никакого лечения, которое бы мне помогло, уже 9й день в больнице.

Может ли быть гематома, которую не видят?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет До гриппа беременность протекала идеально, без токсикозы

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Может быть сосуд на шейке матки, который кровит
А эрозии шейки матки нет?
УЗИ печени делали? Коагулограмму сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, добрый день!
Эктопия врожденная есть. Узи печени сделают завтра. Коагулограмма хорошая была. Сделали при поступлении в больницу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Возможно, что сосуд кровоточит на шейке матки, если не видят в полости ничего
Сдайте расширенную коагулограмму
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да может

Но это не гематома, а активное кровотечение

Гематома-это закрытое скопление крови.
Если у вас выделения, а по УЗИ нет признаков скопления, значит у вас подкравливают какие-то сосуды. И кровь из них сразу опорожняется во влагалище
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а с этим что-то можно сделать? И нужно ли что-то делать? По узи говорят, что гематомы нет, плацента на месте, шейка в порядке.
Акушер, Гинеколог
Гематома-это скопление крови.

Сосуд подкровил, на текло определённое количество крови, но выделиться ему некуда, так как есть ограждение стенками плаценты, матки. Вот это гематома. И её видно на УЗИ.

А если ограждения нет, гематома не формируется, кровь сразу опорожняется.

Только сохраняющая терапия и постельный режим. В любом случае это угрожающее состояние
Клиент
Екатерина, подскажите , пожалуйста, что означает «сохраняющая терапия»?
Спасибо за ответы!
Акушер, Гинеколог
К сохраняющей терапии относится транексамовая кислота и препараты прогестерона.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Можете прикрепить последний результат УЗИ? Что Вы сейчас принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Илона, добрый день. К сожалению в больнице результаты узи не дают.
Сейчас ничего не принимаю. Ставят капельницу транексам. Вчера, сегодня, видимо, и завтра.
Йодомарин и Д еще принимаю.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! А дуфастон, утрожестан?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Эрозия у вас есть?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Марина!Возможна краевая отслойка плаценты,при которой нет гематомы.Какое лечение Вы сейчас принимаете?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, как сохраняющую терапию это прогестерон, транексам или Дицинон, постельный режим,