Консультация лора /

Просьба расшифровать заключения исследований — вопрос №1201868

После удаления молочной железы (онкология) спустя пол года прошла кт и УЗИ. Обнаружили увеличение лимфоузла. Насколько это опасно? Что видно по исследованиям?Просьба уточнить дальнейшую тактику. Нужно ли делать биопсию?

Возраст: 38

ЛОР
Здравствуйте. Вам действительно нужна повторная консультация у онколога, нужно брать биопсию. Непонятная зона активности в области удаленной щитовидной железы. Из-за чего и лимфоузлы среагировали.
Принятый ответ
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Здравствуйте.
Вам необходима повторная консультация врача онколога.
Так как присутствует зона активности в области удаленной щитовидной железы.
Из-за чего и лимфоузлы среагировали.
Поэтому желательно сдать и биопсию лимфотических узлов.