Консультация терапевта /

Болит в груди на фоне кашля. — вопрос №1202492

Заболела 3 дня назад,температура 37.5 не больше,ломота в теле,стреляет по нервам во всем теле. Началось с боли за грудиной,для меня не новость трахеитом болела уже несколько раз, больно кашлять очччень ,откашливается очень вязкая мокрота,прям очень. Кусочки такие. Делаю дыхательную гимнастику, принимаю флуифорт, пью литрами теплый травяной чай и ночь молоко с куркумой, гхи и медом(очень круто смягчает!) горло болит немного,но мне кажется,оно болит именно от кашля. Стоит диагноз "астма легкой формы". Вчера сдала анализы, клиника нормальная ,соэ 9, СРБ 18. Подскажите пожалуйста,нужен ли врач срочно и есть ли картина для антибиотиков? К врачу чрезвычайно трудно попасть,нужно ехать на другой конец города,в ближайших клиниках все занято...а с температурой это прям не очень.

Возраст: 37

Хронические болезни: астма

Терапевт
Здравствуйте . Можете прикрепить оак. Нужна лейкоцетарная формула
Конечно желателен очный осмотр,для аускультации легких . К лечению рекомендую ингаляции с лазолваном 2 мл+2 мл физ р-р, так как вязкая трудноотделяемой мокрота.
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо за ответ! Прикрепила анализ
Терапевт
Посмотрела. На мой взгляд показаний к антибиотикам нет. Продолжайте симптоматическое лечение)
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте приложить анализ крови можете?.По описанию признаки вирусной инфекции,лечение правильное,можно добавить грудной сбор№4 при кашле с трудноотделяемой мокротой,если нет температуры,можно тепло на грудную клетку для лучшего отхождения мокроты,при першении в горле -рассасывать гексализ,лизобакт,леденцы с эвкалиптом
Принятый ответ
Клиент
Ирина, добрый день, спасибо за ответ ,прикрепила анализы
Гомеопат, Терапевт
По анализам ничего критичного нет,СРБ придет в норму постепенно по мере выздоровления,показаний для антибиотиков нет,продолжайте симптоматическое лечение.Всего хорошего
Терапевт
Здравствуйте! Признаки вирусной инфекции. Рекомендую продолжить симптоматическое лечение, которое вы расписали в вопросе. Болеете только 3 день, самый острый период, повода для паники нет.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, спасибо за ответ прикрепила анализы
Клиент
Надежда, меня беспокоит боль в груди ,но тут видимо присоединилась мышечная,я очень напрягаюсь при кашле,так как больно кашлять. Проблем непосредственно с дыханием нет, даже ингалятором не пользуюсь. Давление/пульс норма. Сейчас температура 37.1 видимо будет и насморк,начался чих(...
Терапевт
Да, по общему анализу крови признаки вирусной инфекции.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По описанию показаний к антибиотикам нет.

Лечение симптоматическое: горло- полоскать раствором ОКИ 2-4р\сут, при боли в горле – спрей тандум верде 2-4р\сут, доритрицин рассасывать 2-4р\сут, в нос - промывание солевыми растворами (аквалор, аквамарис,долфин) до 6р в сутки; при выраженном насморке – момат рино спрей 2р\сут, сухой кашель – синекод или омнитус 1 таб 3 раза в день , влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг 2р в сутки.
При лихорадке выше - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р в сутки.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк плюс 1т 1р в день), обильное питье, режим сна и отдыха, полноценное сбалансированное питание, увлажнение помещения.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки вирусной инфекции.
Вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000 ме в сутки
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день рассасывайте при болях в горле.
Обильное питье.
При кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Признаки вирусной инфекции
Антибиотики не показаны без признаков бактериальной инфекции
Лечение симптоматическое
НОС промывать солевыми растворами (аквалор,аквамарис,долфин) до 6р в сутки, при выраженной ринорее: ринофлуимуцил 1 вспрыскиванию до 4 раз в сутки 7 дней.ГОРЛО – антисептические пастилки 1 т до 5 раз в сутки рассасывать,например граммидин\антиангин и тп, полоскания горла:
- настои трав(ромашка,шалфей,календула, сода+соль: ) до 5р в сутки, спреи : ингалипт 2-4 раза в день, жаропонижающие при температуре выше 38: парацетамол (панадол) 500мг мг до 4 раз в сутки.