Консультация детского дерматолога /

Сухость слизистой — вопрос №1202657

Мальчик, 10 лет, переболел ветрянкой, на половом органе (головке) был единичный ветряночный элемент. 10 дней обрабатывали миррамистином. Появилась мелкая сыпь, сухость сильная и головки и крайней плоти. У уролога были, сказал дерматологическая проблема. При нанесении мази бепантен, сыпь прошла, наносили 2 р/д-3 дня. После отмены на второй день опять подсыпало. И опять сухость. Скажите, чем можно восстановить крайнюю плоть и головку.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Используйте в течение месяца бальзам цикапласт б5 2-3 р в день наружно
Клиент
Марина Геннадьевна, наружно-значит головку не мазать , только сверху крайней плоти?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Там где сухость мажьте места
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна.
Свободное нижнее белье, хб.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик) несколько раз в день до полного разрешения высыпаний.
Клиент
Татьяна, наружно- только сверху крайней плоти? Или на головку тоже наносить?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Если сухости голови нет, то не надо, а если есть, то тонким слоем можно.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Татьяна!
Рекомендую крем Topicrem cica;
Таб. Лоратадин по 1/2 * 2 р/сут 3-5 дней;
Ношение свободного х/б белья.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Фото приложите
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна.
Очень хорошо восстанавливает кожу бальзам Цикапласт В5, используйте его 2-3р/д на 3 недели. Мазать можно и крайнюю плоть и головку (это тоже кожа, это не слизистая).
Подмываться детским мылом или гелем саугелла 2р/день.
Нижнее белье должно быть х/б.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за ответ, скажите, а одной водой подмываться не достаточно? Мылом никогда не пользовался, проблем никогда не было. Вот до ветрянки.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна, можно без мыла.. Главное не использовать гели с всякими добавками