Консультация гастроэнтеролога /

У месячного ребёнка рвота. — вопрос №1203272

Здравствуйте. Ребёнку 1,5 месяца, рвота 1-3 раза в день. Сдали капрограмму и кал на углеводы. Гастроэнтерологу назначил лечение до того, как сдали анализы. Повторно нет возможности попасть на приём. Назначили:лактазар 1 капсула на приём, мотилиум 0,8 3 раза в день, примадофилус,0, 5 чайной ложки 1 раз с день креон 10000 0,5 капсулы на день(как давать его не знаю) ребёнок плачет, после креона отказывается от еды, противный на вкус(((((Вообще, по по назначения, и расшифруйте мне результаты анализов и правильно ли назначено лечение???

Возраст: 29

Хронические болезни: Впс

Педиатр
Здравствуйте) у ребёнка признаки лактазной недостаточности, да лечение назначено верно. Обильные ли срыгивания? Более 3х столовых ложек?
Подключите к лечению пробиотик Примадофилус Реутери, он хорошо справляется с данной проблемой, Реутери единственная лактобацилла с доказательной эффективностью курс 28 дней
Принятый ответ
Клиент
Ольга, срыгивания рвота фонтаном 1-2 раза в сутки, либо если нет рвоты очень тяжёлая отрыжка грубая... Ест сейчас малыми порциями, но почаще...
Педиатр
Проводили узи желудка для исключения пилоростеноза и пилороспазма?
Клиент
Ольга, узи делали. Пиролоспазма нет.
Клиент
Ольга, я добавила результаты обследований, посмотрите пожалуйста..
Клиент
Ольга, мы ещё сделали анализ на дисбактериоз, я прикрепил...
Клиент
Ольга, ещё были на консультации у невролога, делали узи головы. Поставили диагноз:ПЭП, восстановит. период синдром мышечной дистонии. Это может быть причиной рвоты?? Если да, то как лечить??
Педиатр
Кал на дисбактериоз не информативен, его не смотрим и не лечим. Причин срыгиваний нет в анализах.
Начните приём пробиотика Примадофилус Реутери, он должен помочь так как серьёзные причины исключены
Клиент
Ольга, а по неврологии,,, не может быть причина??????
Педиатр
Проведите нсг, если по нсг норма, то нет причин для беспокойства
Клиент
Ольга, нам делали узи головного мозга, я приложила результат, посмотрите, пожалуйста. Там написано :ПЭП, синдром мышечной дистонии. Назначили пантогам. Может, что то ещё нужно, я забыла сказать нневрологу про рвоту(не подумала, что это может быть связано)
Педиатр
Нет, эти изменения не дают такую картину. Нсг в динамике проведите
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Как состояние ребёнка на сегодняшний день? Рвота есть?
Принятый ответ
Клиент
Мадина, здравствуйте, рвота у нас 1 раз в сутки ежедневно, ничего не помогает... Лечение уже больше недели и все то же состояние((((рвота подходит неожиданно(((и один раз в сутки..... В основном по вечерам.... Вот вчера вечером не было, я обрадовалась, но сегодня утром срыгнула всё, что съела за раз ф0нтаном(((((
Детский невролог, Невролог
Можете прикрепить результат НСГ? Какая окружность головы была после родов и на данный момент? Не замечали выбухание и пульсацию родничка? Ребёнка в 1 месяц смотрел офтальмолог?
Клиент
Мадина, нам делали только узи головного мозга... Результат прикрепрю... Ролничок иногда немного подпухший, иногда впалый... Офтальмолог не смотрел, но на предметами наблюдает, на обращение - улыбается, в общем без нареканий... Окружность не измеряли, внешне немножко подросла...
Детский невролог, Невролог
Покажите ребёнка офтальмологу для осмотра глазного дна, нужно исключить ВЧГ