Консультация гастроэнтеролога /

Боли с правой стороны. — вопрос №1204323

Летом поставили диагноз хронический холецестит, хронический панкреатит, джвп. По узи стенки желчного утолщены до 7 мм. Лечилась урсосаном и разо. Улучшения были, но через месяц опять обострение. Начался понос, вздутие, боль в низу живота с левой стороны. Сдала анализы. Дизбактериоз отклонения минимальны, кровь общий и биохимию в норме. Моча в норме. Копрогамма жирные кислоты единичные, переваривается клетчатка умереное количество. Кальпротектин 182.хеликобактери положительный пролечила. Колоноскопия удалён Полин сигмовидной кишки. По биопсии добро качественный. Лечение урсосан, хайробезол, гастростат, дюспаталин, гепамерц, креон, флориоза, креон. Лечение улучшил состояние только не надолго. С ноября принимаю товары ромашки и бессмертник. Сейчас так же боли с права где желчный, запор, теряю вес, урчание, метеоризм, стул не однородной с ужасным запахом. Сегодня сделала мрт брюшной полости. Заключение кистозное образование вдоль передней брюшной стенки справа. И это меня пугает. К врачу перед праздниками не попасть да и после у нас большая очередь. И к какому врачу теперь с этим. И что это?

Возраст: 42

Хронические болезни: Панкреатит, холецестит.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Елена, учитывая ваши жалобы нужно пройти дообследования дыхательный водородный тест с лактулозой для исключения Сибра.
Ведение пищевого дневника для выявления продуктов, употребление которых приводит к усилению вздутия живота.
В пищевом дневнике важно отражать время приема пищи, всю еду и напитки в течение дня, и время возникновения симптома, и перечень симптомов, которые возникали за день.
Ограничить прием овощей и бобовых: цветная капуста, брокколи, капуста, фасоль, а также отруби.
Оцените переносимость молока и других молочных продуктов

Метеоспазмил по 1таб 3рд 14 дней.
Фитомуцил по 1 пак 3рд в течение 3 мес.
При +тесте на сибр альфа нормикс.