Консультация стоматолога /

Болит "мертвый" зуб после пломбировки канала, снимок есть — вопрос №1204514

Здравствуйте. У меня у 47 зуба справа был глубокий кариес и в ноябре его запломбировали, но зуб начал реагировать на температуру и было принято решение удалять нервы. 7 декабря мы залили лекарство в каналы. Все 2 недели после этого у меня зуб болел при нажатии и давлении, то есть кушать на нем я не могла. Эта боль не проходила. В промежутке после этого я сделала кт-снимок в 3д. Далее 21 декабря мне залили другое лекарства, и 26 декабря уже запломбировали каналы. Всё это время по прежнему была боль при давлении. Но, 28 декабря состояние ухудшилось. Боль стала постоянной ноющей, а если я наклоняюсь или вообще как-либо дергаю головой - добавляется пульсирующая боль. Боль сильная, спать и жить тяжело. Немисил не спасает. Боль причем стала отдавать еще в ухо и горло, десна тоже чешутся. Подскажите, что это может быть? Врачи разводят руками, говорят, что по снимкам (в клинике сегодня делала) канала запломбировали качественно, ничего не понятно.

Ссылка на гугл-диск со снимком (который делала, когда в каналах было лекарство): https://drive.google.com/drive/folders/1O4S5FojPBDACb7yB98yPfgzNZ0xlZxJB?usp=sharing

Возраст: 31

Хронические болезни: Киста яичника

Стоматолог
Здравствуйте можете прикрепить здесь фото снимок, ниже вашего сообщения вставить фото. По ссылке не пройти.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, это 3д снимок, и там по ссылке есть и программа, по которой можно посмотреть снимок и сам снимок. Проверьте еще раз ,пожалуйста, вроде должно всё закачаться: https://drive.google.com/drive/folders/1O4S5FojPBDACb7yB98yPfgzNZ0xlZxJB
Стоматолог
Буду пытаться, но пока можно сказать одно так как боль усилилась спустя два дня после пломбировки, надо всё распломбировать и положить другое лекарство и понаблюдать. Я бы так поступила. Потом по снимку надо посмотреть соседние зубы, удален ли там зуб мудрости. Бывают не видимые канальцы, бывает плохая обработка канала, чем лечили зуб? Если это был пульпит зачем несколько раз меняли лекарство? На всё это бы снимки и конечно же снимок окончательной пломбировки, возможно если боль такая, то остаток нерва там, дополнительный канал, воспаление за верхушкой зуба. Надо очный осмотр.
Стоматолог
Здравствуйте.
Необходимо прикрепить снимок после лечения,с постоянным пломбировочным материалом в корневых каналах, тот,который,Вы делали сегодня в клинике.
Принятый ответ
Клиент
Мария, к сожалению, его я не взяла. Но, его смотрели 3 разных врача, и сказали, что на снимках пломбирование выполнено отлично, ничего за верхушки не выходит и т.д.
Стоматолог
К сожалению,часто бывает,что пропускают дополнительные тонкие каналы,которые плохо видны на снимках,либо при проекции каналы накладываются друг на друга. В таких каналах остается воспаленная пульпа и пациент продолжает испытывать боль. При этом остальные каналы могут быть идеально запломбированы до физиологической верхушки корня.
В общем нужен снимок.
Стоматолог
К сожалению, тут на сайте не открываются ссылки их блокирует антивирус Касперского. Если есть возможность сделать нарезку с КТ прикрепите тут на сайте. Чтоб посмотреть КТ по ссылке ,надо делать это с ноутбука открывая из почты и обходя Касперского.
Принятый ответ
Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, снимок, который сделали после пломбирования корневых каналов. Ссылка не открывается. Можно прикрепить срез с кт
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте.Прикрепите, пожалуйста, фото рентген снимка зуб к данному вопросу,в рамках сайта невозможно посмотреть КТ в программе по ссылке.