Консультация нарколога /

Синдром отмены — вопрос №1204708

Здравствуйте! Пила алкоголь постоянно на протяжении 2 лет. Резко бросила. Не пью 7 недель. Развился синдром отмены. Панические атаки, бред, тревожность, спутанность сознания, социофобия и разные страхи, особенно боязнь сойти с ума и умереть. Пью хлорпротиксен, немного помогает, но не до конца. Начала с малой дозировки, сейчас дозировку увеличили до 100-125 мг в сутки, так как меньшая дозировка не помогает. Ходила к психиатру-наркологу, выписал седалит и грандаксин, но от них вообще была жуткая прострация, казалось что вот-вот забуду кто я и где я. Пить перестала. Пожалуйста скажите что делать???

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Необходимо добавить антидепрессанты и противотревожные препараты. По возможности пройти курс психотерапии. С уважением.
Клиент
Артем, спасибо за ваш ответ!
Скажите пожалуйста, вот психиатр мне прописал грандаксин и седалит в качестве противотревожных, но пошли побочки в виде прострации, совершенно не понимала иногда кто я и где я, два слова связать не могла, мозг прям отключался как-будто, было одновременно страшно, но одновременно как-то бесчувственно.
Я подозреваю, что такие побочные эффекты вызвал грандаксин, но может ли быть такое, что просто все эти лекарства не сочетаются?(грандаксин, седалит, хлорпротиксен)
Или какого-то лекарства слишком большая дозировка?
Грандаксин назначили три раза в день по 1 таблетке в 50мг,
Седалит два раза в день по 1 таблетке в 300мг,
Хлорпротиксен три раза в день по 25мг утром и днём , и 50 мг вечером.
Ходила к платному психиатру, на данный момент нет средств чтобы пойти повторно.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Валерия, противотревожные препараты есть и очень много, на мой взгляд. Есть ли проблемы со сном?
Клиент
Артем, проблем со сном нет.
Только описанные выше симптомы.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Оставьте седалит и грандаксин 1таб 2 раза в день. И понаблюдайте за своим состоянием
Принятый ответ
Клиент
Артем, большое спасибо!