Консультация уролога /

Не сходить в туалет — вопрос №1205284

Здравствуйте. Мужчине не сходить в туалет по маленькому.болей нет. Только переполнен мочевой пузырь Что можно предпринять? Как помочь? До сегоднешнего дня жалоб не было никаких. Попил пиво и такое произошло

Возраст: 59

Хронические болезни: Незнаем

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Вероятно имеет место острая задержка мочи. Можно выпить Алфупрост МР 10 мг или Омник Окас 1 таб. Диклофенак ректально 100 мг свеча. Если размочиться не получится, то это экстренное состояние. Необходимо вызвать скорую, которая выведет мочу катетером и нужно обследоваться очно у уролога!
Принятый ответ
Клиент
Владимир, подскажите диклофинак только свечи? И что лучше купить из трех препаратов?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Алфупрост МР и Диклофенак.
Диклофенак именно в свечах!
Клиент
Владимир, спасибо большое. Попробуем
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Лучше не сидеть , а двигаться, кровь чутка разогреть, тоже в плюс будет!
Андролог, Уролог
День добрый.
- тамсулозин (или Омник-окас) 0,4 мг !!!!
- свечи с Индометацином или Диклофенаком 100 мг ректально можно 2 р/сут 3-5 дней
- Цистон по 2 табл 2 р/сут 10 дней
И обязательно, даже если размочится, очное обследование у уролога!
Если не размочится - скорая помощь или очно к урологу!
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо большое за ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Вызывайте скорую и опорожняйте пузырь катером. И начинайте Омник, свечи Диклофенак.
Алкоголь противопоказан 14 дней.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. У Вас возникла острая задержка мочи. Это острое состояние, требующее срочной медицинской помощи. Вы можете вызвать скорую помощь, в дежурной урологии Вам выпустят мочу катетером. Необходимо будет начать лечение: Омник окас или Омник по одной капсуле один раз в день в течение 3 месяцев, также свечи с диклофенаком 100 мг по одной свече на ночь в течение 7 дней, Омез 20 мг один раз в день в течение 7 дней. Пройти следующее обследование: ПСА крови, УЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Также пройти урофлоуметрию, заполнить дневник IPSS, можно найти в интернете.
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте. Подскажите мы уже купили алтфупрост мт. Или лучше омник купить?
Уролог, Андролог
Если купили, то можете принимать Алфупрост.
Клиент
Галина, спасибо большое за ответ. И с наступающим новым годом вас.
Уролог, Андролог
И Вас тоже с наступающим!
Уролог
Добрый день!
Вам необходимо вызвать скорую медицинскую помощь и госпитализироваться в урологическое отделение стационара с острой задержкой мочеиспускания!