Консультация дерматолога /

Высыпание на коже — вопрос №1205678

Здравствуйте! Помогите выявить причину высыпания, с чем это связано?! Высыпание , как после укуса комара, чешется. Ранее подобное было , но не в таком количестве, всего по 1 шт . Могло выйти на бедре , руке, сбоку от поясницы. Выпила супрастин, кормлю грудью.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Вера
Приложите фотографию
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, здравствуйте! Приложила.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Это крапивница
Нужно подумать на что аллергия и исключить аллерген
Наружно неотанин 3 раза в день до выздоровления
Во внутрь можете оставить супрастин, но он обладает снотворное действием, можно заменить на зодак
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.это крапивница.

Внутрь Цетрин 1 таб.вечером не более 7 дней.

Утром и вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вера,здравствуйте!
На фото острая крапивница
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-энтеросгель 1 ст л 3 р в день 5 дней
-гель псилобальзам 3 р в день 7 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
Не тереть
Хб одежда
Принятый ответ
Клиент
Светлана, что может вызвать крапивницу ? Стресс ? Какое обследование можно пройти и выявить причину ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вера,причинами крапивницы является аллергены,как внутреннее их поступление ,так и наружные (лекарства,пищевые аллергены,крема для тела,так же паращиты,проблемы с жкт ,например,хеликобактер пилори)
Если она будет повторяться ,то для начала проверить :
Общий анализ крови ,общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт)
Венеролог, Дерматолог, Детский
*Вера,в моем назначении не цетрин,а зиртек (он разрешен на Гв)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это проявление крапивницы
Строго гипоаллергенная диета до выздоровления
Также должны быть гели,шампуни тоже гипоаллергеными.
Внутрь кормящим ничего нельзя
Наружно подмазывать кремом неотанин 2р в день
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте,Вера.
Это проявления аллергической крапивницы.
Строго отменить гипоаллергенную питание. Отменить цитрусы, сладости, орехи, сок, яйцо, рыбу до полного разрешения высыпаний..
Внутрь энтеросгель 1 Ст л 3 р в день 5дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Антигистаминные при гв противопоказаны.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Вера. Это действительно крапивница. Аллерген может быть снаружи и может поступать с продуктами питания и напитками
Вам необходимо сдать аллергопанель для выявления возбудителя или вести дневник, фиксировать в нем все изменения на коже от наружных средств и продуктов питания и напитков. Так вы сможете обнаружить причинный фактор
- аллервэй по 1 т 10 дней
- полисорб по схеме 5 дней
- наружно: целестодерм в крем 2 раза 10 дней или акридерм 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Это крапивница. Наружно акридерм или комфодерм 1 раз в день. Исключите косметические средства, парфюм.
Понаблюдайте какие новые продукты или лекарства принимали
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это острая крапивница . Ограничить контакт с водой , внутрь антигистаминные препараты и строго диета