Консультация травматолога /

Чем лечить — вопрос №1206378

Здравствуйте, проснулась с болью в кисти, когда спала она была согнута кистью вниз , после этого болит именно когда опускаешь кисть вниз и тянешь вниз ее, на фото указала черным где именно болит, мазала меновазином 2 дня не помогло , вольтареном тоже не помогает , что это может быть, плюс еще делала скт с контрастом , 2 часа была рука без движения из за катетера , ставить его и пока стоял была боль и дискомфорт по всей руке от локтя и вниз , чем можно попробовать лечить, делать рентген не хотелось бы, только недавно облучение было еще и двойное , скт с контрастом было, обезболивающие не пью, прям сильной боли нет, могу крутить кистью во все стороны, саму руку и кисть щупаю боли нет вообще, думала найти именно точку где болит , только когда тянешь кисть вниз ,

Возраст: 34

Травматолог
Здравствуйте. В данном случае по вашей отметке реагирует лучевой нерв Показаны компрессы с диклофенак гелем на ночь в течении недели и ношение напульсника. Сходить на консультацию к неврологу.
Принятый ответ
Клиент
Виктор, здравствуйте, а диклофенак надо жидкий покупать ? И гле напульсник нужно брать ?
Травматолог
Диклофенак в виде геля, продается в аптеках, а напульсник народное название ортеза лучезапястного сустава WRS 305/
Клиент
Виктор, добрый вечер , я съездила в травму, сделали рентген , сказали что по нему все хорошо , точно не знаю , но написано было лцчезапястного чего то , врач сказал скорее всего растяжение , выписал аэртал и фиксатор , получается это по части невролога все таки ? Сказал потом еще физио поделать , спрашивал было ли такое до этого, говорил про какой то артрит , стоит ли узи делать ? Или все таки это невралгия ?
Травматолог
Здравствуйте. Хоть я и считаю , что это неврологического происхождения , но все -таки УЗИ нужно сделать , чтобы точно знать.Что это? заболевание неврологического происхождения или симптом другого заболевания .Есть такое заболевание крепитирующий тендовагинит сухожилий предплечья. Это легко проверить. Предплечье, выше лучезапястного сустава больной руки сжать кистью здоровой руки и поработатЬ пальцами больной руки (сжимая и разжимая пальцы в кулак), то кистью здоровой руки в предплечье больной руки почувствуете звук похожий на хруст снега, то это воспаление сухожилий сгибающих пальцы. Такое заболевание часто бывает у работников работающих на конвейере.
Клиент
Виктор, здравствуйте еще раз, попробовала, хруста нет
Травматолог
Рад за вас . Это заболевание можно исключить.
Клиент
Виктор, мне еще аэртал выписали , он для снятия боли или он лечит ? Просто болей,чтобы пить обезболивающее нет, а когда фиксатор одеваю вообще ничего не тянет и не болит , стоит ли его пить ? И выписали долобене крем
Травматолог
Артал кроме обезболивющего действия также обладает противовоспалительным действием, как любой другой НПВП. поэтому стоит его принимать
Клиент
Виктор, спасибо
Ортопед, Травматолог
Добрый день. Наиболее эффективным методом исследования является УЗИ или МРТ. Облучения не будет. Это скорее всего растяжение связок лучезапястного сустава. Сухожилия разгибателей. Жёсткая фиксация сустава в ортезе 3 недели, можно купить в ортопедическом салоне. Диклофенак гель 5% 2 раза в день -2 недели. Кетонов 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней, Омез 20 мг 2 раза в день -10 дней (принимать за 15 мин до еды).
Принятый ответ
Клиент
Владислав, можно начать ваше лечение без узи ? Или надо обязательно делать , МРТ не могу, брекеты стоят
Ортопед, Травматолог
Ирина, начинайте лечение. Если через 2 недели почти ничего не будет беспокоитл, обойдетесь без МРТ.
Клиент
Владислав, спасибо
Клиент
Владислав, а с фиксатором и днем и ночью надо ходить ?
Клиент
Владислав, я прикрепила фото, напишите пожалуйста какой фиксатор лучше брать
Ортопед, Травматолог
Фиксатор носим в течение дня, на ночь снимать.
Ортопед, Травматолог
Возьмите последний, без фиксации большого пальца. Должны быть жёсткие вставки
Клиент
Владислав, спасибо
Ортопед, Травматолог
Ирина, лечитесь. Всё будет хорошо!
Клиент
Владислав, здравствуйте еще раз , добрый вечер , я съездила в травму, сделали рентген , сказали что по нему все хорошо , точно не знаю , но написано было лцчезапястного чего то , врач сказал скорее всего растяжение , выписал аэртал и фиксатор , Сказал потом еще физио поделать , спрашивал было ли такое до этого, говорил про какой то артрит , стоит ли узи делать ?
Ортопед, Травматолог
Ирина, УЗИ показывает изменения мягких тканей. Рентген -костные изменения. Пока можно обойтись без УЗИ. Если в течение 2-3 недель боли останутся, тогда уже УЗИ или МРТ
Клиент
Владислав, поняла, спасибо за ответ
Клиент
Владислав, а подскажите еще , выписали аэртал, их обязательно пить ? Они именно боль убирают или лечат ? Просто болей чтобы доходило до обезболивающих нет , а когда в фиксаторе вообще все отлично
Ортопед, Травматолог
Ирина, аэртал это противоспалительный препарат. Его лучше пропить.
Ортопед, Травматолог
По фото где отмечена зона боли, из наиболее вероятных причин - или стилоидит лучевой кости или теносиновит де Кервена.

По лечению НПВП Т. Аэртал по 1т. 2 р/д - 10 дн. + Капс. Омез по 1 капс. 2 р/д - 7 дн.
Фиксатор 1го п кисти полужесткий на 2-3 нед.
Фонофорез с гидрокортизоном № 12.
Принятый ответ
Клиент
Виталий, больно только если ладонь к лицу повернуть и попробовать согнуть, если ладонь не к лицу, то свободно опускаю вверх и вниз ничего не болит
Клиент
Виталий, здравствуйте еще раз Пожаловаться
фотография пользователя
Виктор Лаврин, 9 часов назад
Травматолог
Здравствуйте. В данном случае по вашей отметке реагирует лучевой нерв Показаны компрессы с диклофенак гелем на ночь в течении недели и ношение напульсника. Сходить на консультацию к неврологу.
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
Ирина, 7 часов назад
Клиент
Виктор, здравствуйте, а диклофенак надо жидкий покупать ? И гле напульсник нужно брать ?
фотография пользователя
Виктор Лаврин, 2 часа назад
Травматолог
Диклофенак в виде геля, продается в аптеках, а напульсник народное название ортеза лучезапястного сустава WRS 305/
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
Ирина, 1 мин. назад
Клиент
Виктор, добрый вечер , я съездила в травму, сделали рентген , сказали что по нему все хорошо , точно не знаю , но написано было лцчезапястного чего то , врач сказал скорее всего растяжение , выписал аэртал и фиксатор , получается это по части невролога все таки ? Сказал потом еще физио поделать , спрашивал было ли такое до этого, говорил про какой то артрит , стоит ли узи делать ? Или все таки это невралгия ?
фотография пользователя
Владислав Лысиков, 6 часов назад
Ортопед, Травматолог
Добрый день. Наиболее эффективным методом исследования является УЗИ или МРТ. Облучения не будет. Это скорее всего растяжение связок лучезапястного сустава. Сухожилия разгибателей. Жёсткая фиксация сустава в ортезе 3 недели, можно купить в ортопедическом салоне. Диклофенак гель 5% 2 раза в день -2 недели. Кетонов 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней, Омез 20 мг 2 раза в день -10 дней (принимать за 15 мин до еды).
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
Ирина, 6 часов назад
Клиент
Владислав, можно начать ваше лечение без узи ? Или надо обязательно делать , МРТ не могу, брекеты стоят
фотография пользователя
Владислав Лысиков, 6 часов назад
Ортопед, Травматолог
Ирина, начинайте лечение. Если через 2 недели почти ничего не будет беспокоитл, обойдетесь без МРТ.
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
Ирина, 6 часов назад
Клиент
Владислав, спасибо
Ирина, 6 часов назад
Клиент
Владислав, а с фиксатором и днем и ночью надо ходить ?
Ирина, 6 часов назад
Клиент
Владислав, я прикрепила фото, напишите пожалуйста какой фиксатор лучше брать
фотография пользователя
Владислав Лысиков, 5 часов назад
Ортопед, Травматолог
Фиксатор носим в течение дня, на ночь снимать.
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
фотография пользователя
Владислав Лысиков, 5 часов назад
Ортопед, Травматолог
Возьмите последний, без фиксации большого пальца. Должны быть жёсткие вставки
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
Ирина, 5 часов назад
Клиент
Владислав, спасибо
фотография пользователя
Владислав Лысиков, 5 часов назад
Ортопед, Травматолог
Ирина, лечитесь. Всё будет хорошо!
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
Редактировать
Ирина, только что
Клиент
Владислав, здравствуйте еще раз , добрый вечер , я съездила в травму, сделали рентген , сказали что по нему все хорошо , точно не знаю , но написано было лцчезапястного чего то , врач сказал скорее всего растяжение , выписал аэртал и фиксатор , Сказал потом еще физио поделать , спрашивал было ли такое до этого, говорил про какой то артрит , стоит ли узи делать ?
Клиент
Виталий, что то не то я скинула вам, скопировалась переписка, вчера ездила в травму, сделали рентген , по нему все хорошо , выписали долобене крем и таблетки аэртал , плюс фиксатор , я хотела уточнить , аэртал это чтобы боль убрать ? Чисто как обезболивающее или он лечит ? Простотстоит ли его пить , если болей нет, а когда в фиксаторе то вообще никакого дискомфорта
Ортопед, Травматолог
Аэртал это противовоспалительный, все они обладают тройным эффектом, уменьшают отек, воспаление и следовательно боль.
Раз боли нет то и пить его ненужно, мое мнение мазей достаточно будет (Можно Кетопрофен гель, или Вольтарен-эмульгель)