Консультация акушера /

Беременность 7 недель — вопрос №1206682

Здравствуйте.На узи увидел плодное яйцо 26 мм сначала пустое,потом всё таки нашел эмбрион 4мм и сказал не правильное,слишком маленькое .
Чистота сердечных 130 ударов в минуту. Желточный мешок 3мм. Скажите что не так ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Что не так - интерпретация.
Если есть живой эмбрион, значит, все идет, как надо. Эмбрион не может быть маленьким, большим или плохим. Он подчинен единственно законам клеточного деления.
Все у вас хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, а иногда покалывания в матке и тянет в пояснице норма? С сыном уже не помню таких симптомов . Родила в 2020
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Покалывание - ничего, а боли в пояснице - это лишнее ощущение.
Тем более на фоне того застойного гипертонуса, который изображен у вас на скане.
Нужно принимать: дюфастон 4 таб сразу, далее по 1 таб х 3 раза.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Отклонений нет.Есть плодное яйцо,есть эмбрион,есть сердцебиение.Разница в сроках по менструации и узи может быть до 7 дней при регулярном цикле,принерегулярном ещё больше.Это норма.Главное,что есть эмбрион и ЧСС.Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки до 12 нед,Калия йодид 200мг всю беременность,витамин Д 1000ед и не волнуйтесь!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
У вас была поздняя овуляция. Поэтому срок меньше, чем акушерских по менструации. Это совершенно нормальное явление.
В вашем случае расчёт срока ведётся по узи. Наиболее точные цифры будут при первом скрининге.
На узи странная ошибка. Надо писать сроки которые видят по узи, а в заключении сроки по менструации. Так никто не делает.
Принятый ответ
Клиент
Овуляция была возможно 22 ноября
Готовилась к беременности ,вела календарь
Первый тест положительный 3 декабря
Может такое быть ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, возможно вполне.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Главное на вашем сроке есть эмбрион и сб, это говорит о развивающей беременности, переживать ни о чем не нужно . Точный срок вам поставят по узи. Срок по узи и по месячным до 2 недель может отличаться
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Все так: сердцебиение хорошее и прослушивается. Больше ничего не должно волновать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас все по узи нормально, не переживайте!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, всё так, всё хорошо