Консультация гинеколога /

Завершение гв при приёме Лактинет — вопрос №1207099

Добрый день! Я кормлю ребёнка грудью и принимаю Лактинет. Принимаю его уже 9 месяцев, всё было хорошо, менструации не было 6 месяцев. З месяца назад началась мазня розово-коричневого цвета, несколько дней, следом за ней пошли месячные, умеренные, 6 дней. 3 дня всё чисто, потом снова месячные, снова неделю перерыв, и опять месячные. И так тянется 3 месяца. Хочу завершить гв и перейти на другой препарат. Как правильно это сделать? До беременности не принимала КОК.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Татьяна, здравствуйте. Сейчас допиваете упаковку Лактинета и если завершили ГВ, то можно начать например Джес или Ярину. Также по 1т в день в одно и то же время, в первые 7 дней приема использовать доп контрацепцию.
Клиент
Екатерина, через 4 дня , получается я допью Лактинет, и прям во время месячных начинать Джес, например? Не ждать первого дня новой менструации?
Гинеколог
Да, сразу после Лактинета начинайте упаковку Джес, там 28 таблеток.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а месячные должны закончится после начала приёма Джес?
Гинеколог
Да, но так как препарат новый, то могут быть мажущие выделения. Адаптация к препарату идет 2-3 месяца.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Правильно перейти на другой кок?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы допиваете лактинет и если завершили к этому времени и гв, то сразу переходите на кок, можно ярина или мидиана принимаете по схеме