Консультация гинеколога /

Прерывание беременности — вопрос №1207248

Добрый день !Дали 3 таблетки,для прерывания беременность,через 48 часов даст врач ещё таблетку,скажите можно ли сегодня пить алкоголь ?
Влияет ли это как-то на прерывание,или все же можно употребить алкоголь и ничего не будет ?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Татьяна, здравствуйте. Можно принять алкоголь, ничего страшного не будет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Можно выпить немного, хуже не будет
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Татьяна , можно совсем немного
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Можете совмещать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Алкоголь - известный токолитик, то есть вещество, предотвращающее возбудимость и сократимость матки. То есть то, ради чего аы принимали таблетки.
Считаю, вам лучше не принимать алкоголя, если в приоритете - успех прерывания.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. В небольшом количестве
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Алкоголь влияет на сокращение матки.
Фарм аборт срабатывает далеко не в 100% случаев. Поэтому лучше дополнительно не снижать этот процент алкоголем и воздержаться . После того как все выйдет - алкоголь можно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, алкоголь можно