Консультация терапевта /

Кашель, насморк — вопрос №1207432

Добрый вечер!Свекру -60 лет, приехал на НГ был насморк, насморк прошел-стал кашлять, кашель влажный, но постоянный, говорит, что уже стало болеть под правым ребром от кашля, посоветуйте, что принимать.Он оперирован по сердцу, пьет на постоянной основе лекарства.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста температура поднималась?
Принятый ответ
Клиент
Александр, нет, никаких симптомов, кроме кашля нет
Терапевт
Рекомендую Вам
Сделать рентгенографию грудной клетки
От кашля АЦЦ400мг утром один раз в сутки 7 дней
При возможности сдать общий анализ крови + биохимический
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Поделайте ингаляции сначала Беродуал 15 капель развести 3 мл натрия хлорида дышать 7 минут, затем через 15 минут ингаляции с Пульмикортом 0,5 мкг развести 2 мл натрия хлорида и дышать по 1 ингаляции 2 раза в день утром вечер 5 дней, на ночь Цетрин 10 мг 1 раз в день 5 дней. Ингаляции при отсутствии температуры
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Екатерина. Рекомендую прием ингаляций с физраствором до 4 раз в день.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Екатерина! Чтобы смягчить кашель можно использовать Грудной сбор № 4 по 50 мл 4 раза в день. Для уменьшения болей ибупрофен 200 мг 1 раз в день , если нет противопоказаний.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
От кашля бромгексин по 1 таб х 3 раза в день, грудной сбор, теплое обильное питье.
Для укрепления иммунитета витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Терапевт
Здравствуйте.
Боль под правым ребром не хороший симптом, рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, рентгенографию легких (для исключения плеврита).
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.
Все же надо вызвать врача.
Пока принимаем:
Панцеф 400 мг одна таблетка в день
Пульмикорт турбохайлер 200 мг/доза по два вдоха два раза