Консультация дерматолога /

Подозрение на псориаз, нужна консультация врача по фото, а также дальнейшие рекомендации — вопрос №1207810

На фото будут видны розовые бляшки, переживаю что могут распространиться на всему телу. По ощущениям немного чешутся, шелушатся. Нужна диагностика, рекомендации, назначение лечения и в кратце объяснение причины, риски.

Возраст: 22

Хронические болезни: Вроде бы нет

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо фото.
Принятый ответ
Клиент
Максим, добрый вечер! Очень нужна консультация, фото прикрепила. Спасибо!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Спасибо.

Это не псориаз .

Контактный аллергический дерматит.

Необходимо беречь руки от химически агрессивных веществ.

Мыть руки крем -мылотDove.

На улице быть в перчатках.

Утром и вечером наружно крем Акридерм 10;дней.

Днём крем Бепантен 2 раза в день 10 дней.

Анализы сдавать не надо.

Этого достаточно.
Клиент
Максим, спасибо большое, вы меня успокоили, если это так. А как вы поняли, что это не псориаз?😁
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
У псориаза цвет бляшек другой,есть чешуйки.

И для псориаза не нехарактерное место высыпаний.
Клиент
Максим, хорошо, я Вас поняла, спасибо большое!🙏
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Пожалуйста)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
То что вижу по фото - это контактно - раздражительный дерматит
Подумайте что делала, с чем контактировала, что могло привести к изменению на коже
- аллервэй по 1 т 10 дней
- тридерм мазь 2 раза 10 дней
Затем уродерм мазь 2 раза 2 недели
- аевит по 1 кап 2 раза месяц
- аскорутин 1 т 2 раза месяц
- чай с ромашкой и мятой
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
Проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Если есть проблемы с ЖКТ - обследоваться
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить контакт с водой, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан 1 раз в день
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По фото признаков псориаза нет. Больше похоже на контактный дерматит. Наносите комфодерм к или адвантан мазь 10-14 дней. Исключить контакты с бытовой химией и раздражающими веществами
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Псориаза нк видно совсем.
А вот контактный раздражительный дерматит.
Сейчас необходимо ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках, антисептиками.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать несколько раз в день белобаза цинк или ф99 полужирный длительно 3-4р в день до полного разрешения высыпаний.
Внутрь вит Д обязательно кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия,здравствуйте!!!

На фото Контактный раздражительный дерматит ,псориаза у вас нет,не переживайте !
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем акридерм ГК(тридерм/тетрадерм) тонко 2 р в день 10 дней
-ежедневно крем липобейз бебе /липикар/cerave 2-3 р в день
-выход на улицу строго в перчатках
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-исключить контакт с мылами ,порошками
-все домашние дела строго в перчатках
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд