Консультация гинеколога /

Выпила 2 шт КОК в один день — вопрос №1207940

Вчера допила 21 таблетку КОК.Но пересчитав дни,оказалось,что сегодня должен был быть 21-день, т е получается, в какой то день я выпила 2 шт, даже и не помню в какой день.За весь этот период ПА был только 1 января, но в ночь с 1 на 2 меня вырвало.Стоит ли принять экстренный контрацептив?Или беременность исключена.Сейчас получается 7-ми дневный передых.

Возраст: 26

Хронические болезни: Язва 12-ти перстной кишки

Гинеколог
Камила, здравствуйте. Ничего страшного, препарат все равно оказывает контрацептивный эффект. Продолжайте прием препарата по схеме.
Клиент
Екатерина, то есть мне сейчас ждать менструации в этот 7-ми дневный период?
Гинеколог
Конечно, она начнется, а новую упаковку начинаете как обычно после перерыва.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, ничего не нужно делать.
Рвота была в самом конце цикла, а 2 таблетки в день - это ничему не повредило.
Делайте 7-дневный перерыв и далее принимайте по схеме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Во время приёма кок беременность исключена, пропустили ли вы или нет. Эк нельзя принимать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Беременность исключена, контрацептивный эффект не снижается из-за этого, вы просто на один день раньше закончили упаковку, ничего страшного, делайте стандартный 7-й перерыв и по схеме начинаете новую упаковку на 8 день.