Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №1207977

Здравствуйте, дайте комментарий насчёт анализов. Ребёнку 1,3, заболели, 5 дней была температура, но каждый день самочувствие было лучше и температура была меньше, вчера был 5 день, температура была 37, а перед сном 36 и 9. Лечили как вирус, отпаивала тёплой водой,шалфеем. Ещё был кашель, давала стоптусин, кашель ещё остался,но он не сильный, вызывали педиатра на 3 день болезни, она прописала, анаферон, стадаль от кашля и антибиотики флемоксин, ну естественно я ничего не давала, вот вчера сдали кровь,пришли результаты,помогите расшифровать, я так понимаю,что кровь вирусная , ребенок сейчас весёлый, температуры нет со вчерашнего дня,

Возраст: 25

Педиатр
Здравствуйте! По анализу крови вирусный процесс, моноцмтоз. Антибиотик не показан.
От кашля никакие препараты детям нельзя минимум до 5 лет, дети не умеют эффективности откашливаться мокроту, и большой ее объем остаётся в легких, кашель усугубляется, ребенок начинает так кашлять, будто «захлебывается» мокротой.
Анаферон бесполезный препарат в отношении орви.
Главное это обильное теплое питье, промывание носа аквамарисом беби
Клиент
Алина Александровна, здравствуйте, сейчас температуры нет, как восстановиться ребёнку после болезни? Я купила витамины алфавит наш малыш
Педиатр
Никакие витамины без доказанных дефицитов принимать не нужно, и они все в очень малых концентрациях.
Ребенку для восстановления нужно ежедневно круглогодично принимать витамин Д в возрастной дозировке 1500 МЕ (3 капли), питаться каждый день свежими овощами и фруктами, гулять на свежем воздухе. Этого достаточно.
Клиент
Алина Александровна, вигантол я купила, 3 капли давать
Педиатр
Да, ежедневно до 3 лет, с 3 лет до 18 по 2 капли
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Бактериальной этиологии по результатам анализа нет
Моноцитоз, лимфоциты превалируют над нейтрофилами это вирусная этиология
Тромбоциты в норме от 150, у ребенка норма.
Положительная динамика по самочувствию есть, поэтому ничего лечить на данный момент не нужно
Просто питье и простукивать по спинке, если кашель созраняется
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Да, по анализу крови проявления вирусной инфекции у ребёнка.
Необходимо продолжить симптоматическое лечение. Стоптуссин уде не давайте, мокроты будет ещё больше и кашель будет дольше.
Просто больше поите ребёнка теплым.
Носик промывайте изотоническим солевым раствором 3-4 раза в день. Аспиратором назальным убирайте слизь по мере необходимости.
При заложенности носа називин 0,025 %2-3 раза в день не более 5 дней.
Спать кладите с приподнятым головным концом кровати.
Дома чаще проводите влажную уборку и проветривание.

Ограничьте лишние контакты ребенку сейчас.
Антибиотик ребёнку не показан.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) по оак признаки вирусной инфекции, антибиотик не показан. Необходимо обильное питье и симптоматическое местное лечение. Жаропонижающие при температуре выше 38.5 градусов