Консультация ортодонта /

Можно ли удалять зуб, после установки брекет системы? — вопрос №1208051

Добрый день, я собираюсь ставить брекиты, мой лечащий врач сказал, что нужно будет удалить один зуб, чтобы было место. Но он сказал, что зуб удалять будем после того, как поставим брекиты.
Подскажите пожалуйста, не лучше ли было сначала удалить зуб, который он по снимкам и слепкам опредил, что нужно убрать, а уж потом ставить брекиты? Или разницы никакой нет?

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет

Ортодонт
Здравствуйте!непосредственно перед лечением или во время лечения... все зависит от картины и от плана лечения. А, может, врач его как опору для установки в зубной ряд другого, более важного зуба, или для сохранения прикуса на данный момент и сокращения сроков лечения в дальнейшем- можно только гадать. Но это нормально! Когда именно удалять Вас скажет только лечащий врач: до, сразу после установки, через неделю-месяц- все индивидуально