Консультация дерматолога /

Красно-коричневые пятна на голени ноги. — вопрос №1208186

Добрый день! У меня (мужчина, 42 года, вес 110кг при росте 176см) полгода назад появились маленькие пятна на левой голени. По виду как небольшая ссадина или раздражение. Сейчас пятна заметно увеличились и слились в одно большое бурое пятно. Ни боли ни зуда нет, но кожа на пятне тонкая и ранки долго заживают.
Проходил диспансеризацию. Сдавал анализы. Кал, моча, кровь все в пределах нормы (хотя некоторые показатели на границах допустимого).
Местный терапевт ничего конкретного не смог сказать. Лечение не назначил. А пятна постепенно увеличиваются...

Возраст: 42

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алексей.
Прикрепите фото.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на очаг нейродермита
Нужно показать дерматологу очно для подтверждения диагноза.
Хронический процесс ,сложно убрать полностью
После подтверждения диагноза мазь акридерм 2р в день 14 дней, затем переход на крем такропик 2р в день до 6 нед
Избегайте трений,сдавления
Смягчайте ежедневно после душа эмолентами (липикар ап+ или локобейз рипеа)
Клиент
Марина Геннадьевна, нейродермит у меня отмечали в детстве. Эту сыпь я хорошо помню. Не похоже. Да и зуда нет совершенно.
В целом, каких-то неприятных ощущений нет. Беспокоит только сам факт роста пятна.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алексей
Это сосудистые изменения
Обязательно очно показаться сосуд хирургу, ревматологу, сделать узи сосудов н/к
- элтацин по 1 т 2 раза месяц
- Эстер С по 1 т в дегь от NB в аптеке
Наружно
- троксевазин мазь 2 раза 10 дней, затем
- акридерм гк 2 раза 10 дней
- возвышенное положение конечности
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствауйте, по фото тяжело сказать что это. возможно варикозный дерматит, липоидный некробиоз, нейродермит. очно покажитесь хирургу и дерматологу
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алексей,здравствуйте
На фото дерматит,связанный с сосудистыми изменениями
Рекомендую :
-аскорутин 1 т 3 р в день 1 месяц
-крем акридерм с гепариновой мазью 1:1 смешать и наносить 2 р в день 10 дней
-не тереть
Хб одежда ,свободная
Сдать коагулограмму
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алексей.
По вашему анамнезу можно предложить липоидный некробиоз.
Необходимо проверить сахарную кривую, инсулин.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин,, вит Д.
Рекомендую по лечению :
Крем Дермовейт 2 р в 14 дней, далее крем Скин Кап 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
В питание убрать быстрые углеводы, сладости.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.