Консультация терапевта /

Не могу есть четвертый день — вопрос №1208337

Состояние ухудшилось. Пик начался с того, что к новому году возможно перенервничала за организацию праздника. Плохо спала, в следствие чего не смогла поесть и с 30 числа меня тошнит от еды. Заставляю себя есть хотя бы пару ложек в день, всё подкатывает комом в горле. От любой пищи даже в мыслях тошнит, могу спокойно думать только про пюре, что-то свежее, детские творожки.
Все это сопровождается вечерней температурой и давлением. При норме 110/70 давление уходит за 140/90.
Каждое утро тахикардия и тремор рук.

По ночам очень чутко сплю, просыпаюсь раза 4, снятся всякие ужастики. На днях было 3 сонных паралича подряд. Заставляла себя проснуться, далее назад кидало в сон и так по кругу.

В течение дня может 3-4 раза дернуть где то в руке или в ноге непроизвольно. Дергается под глазом.

Потеряла за 3 дня 4,5 килограмма. Пытаюсь есть хотя бы 2 раза в день, вечером всё выходит с желчью.

У психотерапевта уже наблюдалась в мае, лечение проходили. ФГДС сдавала, язва не обнаружена. Летом давление было 190 на 80, вызывали скорую. Потом было легче. С ноября началось вновь, по нарастающей.

Сейчас голова кругом идет, не знаю, что делать. Записалась к терапевту. Какие направления стоит попросить? К неврологу? Это может быть психосоматика?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста Вы тревожный человек?
Принятый ответ
Клиент
Александр, добрый день. да, психотерапевт поставил ТДР.
Терапевт
Какими препаратами лечились?
Клиент
Александр, триттико + атаракс на второй неделе приема препарата, так как тревожность усиливалась по вечерам.
Терапевт
Сейчас Ваши симптомы которые вы описание , могут быть связаны с обострением тревожного расстройства
Рекомендую Вам следующее лечение
Грандаксин по 1 таблетки 2 раза в стуки 1-2 месяца , Атаракс по 1 таблетки на ночь тоже 1-2 месяца , при ухудшении состояния обратиться на очный приём к психотерапевту , чтобы он скорректировал лечение
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Начните с общего анализа крови, мочи, экг
Консультация невролога
От тревожности можно тералиджен, его мы выписываем
Принятый ответ
Клиент
Анна, как раз вчера сдала кровь, с анализами пойду к терапевту. Про тералиджен тоже почитала, его может выписать сам терапевт? Или за рецептом к психотерапевту?
Терапевт, Кардиолог
Нет, участковый терапевт тоже может выписать на 107 бланке, только нужна печать поликлиники и врача
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Валерия! При отсутствии аппетита, тошноте можно принимать фенозепам по полтаблетки три раза в день. Это уберёт тревогу, вегетативный дисбаланс.
Рецепт на него необходим.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Валерия, добрый день!
Скорее всего, у Вас развилась соматоформное вегетативное расстройство, как Вы правильно догадываетесь - "психосоматика". Однако, нужно все равно показаться терапевту, чтобы общеклинические исследования были проведены. Далее нужно лечение антидепрессантами из группы СИОЗС и короткий курс транквилизатора. Опять же, без психотерапевтического воздействия не обойтись. Но данное состояние подлежит лечению, не отчаивайтесь!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Предположительно, у Вас обострение ТДР. Рекомендую тералиджен пропить, сдать по возможности ОАК и ЭКГ, для исключения других заболеваний, здоровья!