Консультация акушера /

Прием добавок — вопрос №1208513

Всю беременность пила магний и сейчас врач в консультации удивила меня, что его нужно срочно отменять.
Влияет ли прием магния б6 на роды?
Надо ли прекращать прием на 37 неделе?
Какие-то препараты или витамины отменяют ближе к пдр?

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, такой необходимости, как правило, нет. Разве что в отношении антикоагулянтов, и то достаточно индивидуально.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, сдавала анализы крови в конце ноября, тромбоциты были 270. Сегодня пришел анализ последний и там 360. Моя врач не обратила на это внимание, а я как-то переживаю. Нужно ли повторять анализ или пить кроворазжижающие?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
То, что вы называете кроворазжижающими - это и есть антикоагулянты.
Нет, не нужно.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Магне можно принимать всю беременность и при ГВ. Витамины пьют до родов. Отменяют только дуфастон и утрожестан
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь)))
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Светлана, здравствуйте!
Абсолютно напрасно Вас пугают, приём витаминов, и в том числе магния можно до родов продолжать, не волнуйтесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Магний очень хороший препарат
Улучшает нервную проводимость. Снимает тонус и спазмы
Можете принимать, острой необходимости в отмене нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Очкнь нужен во время беременности. Но в 37 недель можно отменить
Принятый ответ
Клиент
Асиет, можно или необходимо? Я его не хочу отменять, так как сплю с ним лучше и проблемы с запорами на нем нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда принмайте всю беременность
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, препарат можно принимать до конца беременности, любые поливитамины можно до конца беременности, отменяют антикоанулянты, прогестерон