Консультация хирурга /

Нащупали шишку в левом нижнем углу живота — вопрос №1208732

Здравствуйте,сегодня нащупали у мужа в левом нижнем углу живота ,как буд то шишку ,когда стоит или лежит на правом боку ,когда лежит на спине ее нет ,болит только при нажатии ,либо при кашле ,на прием к врачу записались завтра .Что это может быть ? Мысли в голове ужасные ,особенно после чтения интернета

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Флеболог, Хирург, Врач УЗД
Виктория, увеличивается ли эта шишка в размерах при кашле? Можете прикрепить фото шишки в стоячем положении
Клиент
Роберт, ее не видно в стоячем состоянии ,только рукой нащупывается
Флеболог, Хирург, Врач УЗД
Виктория, сложно так конечно что-то утверждать. Но склоняюсь к варианту грыжи. Тут нужно смотреть, пальпировать. Потом можно сделать УЗИ мягких тканей данной области. После всего этого диагноз будет более менее понятен.
Принятый ответ
Нефролог, Хирург
Здравствуйте. Ручкой это место обведите, и сфоткайте, пожалуйста.
И эту шишку можете схватить пальцами?
Клиент
Шахин, когда ее берешь руками,она уходит
Клиент
Шахин, фото приложила
Нефролог, Хирург
По моему мнению , это грыжа. Нечего критичного нет, раз на завтра записаны к доктору, доктор даст точный диагноз и при необходимости назначит нужные обследования.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Первое что приходит в голову это - и грыжа, и атерома, и липома, и лимфоузел много еще чего. Но фантазировать здесь не надо.
Для начала надо сходить на прием к хирургу и уже "проблема" будет закрыта.
Если же возникнут сомнения, то назначат обследования.
А так мы только гадать будем что это за шишка такая.
Здоровья Вам.
Хирург
Здравствуйте, Виктория.
Хирург
Более вероятно, что это грыжевое выпячивание.
Рекомендую Вам начать с узи мягких тканей данной области с последующей консультацией хирурга.
Далее по результатам можно будет определиться с диагнозом и дальнейшей тактики лечения.
Паховая грыжа лечится хирургически в плановом порядке
Будьте здоровы!
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Очень похоже на грыжу по описанию. Нужно очно попасть к хирургу. Если он подтвердит после осмотра, нужно говорить о плановом оперативном лечении - иначе она не лечится. Тяжести поднимать нельзя и резкие движения тоже противопоказаны.