Консультация гинеколога /

Нет месячных тест на беременность отрицательный — вопрос №1209432

Здравствуйте!
Скажите , пожалуйста, что со мной?
Мне 40 лет, в сентябре вытащила спираль, особо с ней ходить мне не понравилось.
Планировали третьего ребёнка.
Месячные всегда стабильные, цикл 30-31 дней.
В сентябре и октябре приходили примерно числа 9-10 , в ноябре начало мазать уже второго чему я удивилась, что они пришли на неделю раньше.Месячные прошли в обычном режиме.
В декабре месячные не начались вообще...Для меня всегда это было первым признаком беременности, так было всегда если один день задержки беременность есть 100%.Я пошла а женскую консультацию 5 декабря, не стала делать обычный тест, т.к. мне сказали им он не нужен, будет точный на хгч.
6-ого пришёл отрицательный результат , чему я очень удивилась! 7-ого мы уехали в отпуск в Тунис, где я нп могла думать не о чем другом кроме о причине отсутствия месячных. 12-ого декабря пошла к местному гинекологу на приём, она мне сделала УЗИ сказала всё ок, ничего нп выявила,отправила меня снова на хгч и на анализ на гормоны на щитовидки. Тест хгч снова отрицательный, гормоны в порядке щитовидка работает.
Мне стало ещё не легче, позвонила знакомой гинекологу, подругам у них была такая задержка, а точнее скачек через месячные. Успокоилась немного, а потом решила сравнить два тест хгч и их данные есть ли рост? Проблема в том , что во втором тесте был только ответ нет показателей, поэтому не могу сделать и что либо сказать...
Сегодня уже 4 января месячных нет, чувствую себя хорошо, несколько дней поела грудь и как будто уколы в груди, вроде и низ бывало тянет...а 22 декабря делала обычный тест на всякий случай снова отрицательный....
В общем я в шоке со мной такое впервые....
Нужно ко всему сказанному добавить, что октябрь, ноябрь я работала после долгого перерыва, бывало поднимала коробки по 14 кг, пила фолиевую кислоту, ну это ладно а еще я пила витамин с, решила для профилактики ОРВИ.Пила где-то полтора месяца, причём 1000 доза, одну в день как на упаковке написано....когда случилась со мной задержка я такого начиталась про этот витамин, что в меня зашевелились волосы на голове....
В общем не знаю что делать...ждать ещё? М.б. ли это еще беременность? Хочется уже вернуться домой....но это только 17 ого января, я переживаю
Помогите, разобраться
Огромное спасибо

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Яна, здравствуйте. Вам нужно еще раз сдать кровь на хгч и если он отрицателтный, то вызвать менструацию дюфастоном - по 1 т 2 раза в день 10 дней, на отмену начнется менструация.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, ,скажите, пожалуйста а что могло спровоцировать такой сбой? Не витамин ли с на который грешу? Выпила 45 штук, бывала пропускала, но именно в этот период...Спасибо
Клиент
Екатерина, у меня никогда нп было проблем, просто из-за этого всё так странно....
Клиент
Екатерина, и у гинеколога я была три раза за 2022 год , т к. Планировали у разных причём и все ок говорили
Гинеколог
Это связано и с приемом витаминов, и со сменой климата. Такое бывает, сбои могут быть 1-2 раза в год у здоровой женщины.
Клиент
Екатерина, спасибо большое и доброго дня🤗
Гинеколог
Будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Кажется, все несложно. Задержка месячных при отсутствии беременности - это просто задержка.
А, коль скоро узи вы прошли и кисты исключили, просто задержка "в чистом виде", то, что в народе называется "гормональный сбой".
И акклиматизация и последующая реакклиматизация играла и сыграет в этом не последнюю роль.
Отдыхайте, расслабляйтесь, цикл наладится сам.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо за ответ! Такое впервые поэтому настораживает, уже январь а месячные были в ноябре 2 уже мазало...Жду🤗
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сделайте УЗИ и ещё нюрпз хгч. Если беременности нет,то нужно вызвать менструации Дюфастоном
Принятый ответ
Клиент
Асиет, здравствуйте!
Спасибо за ответ!
Я прикрепили узи , сделанное 12 декабря.
Теперь январь 7-ое и нет месячных, хотя вроде как тянет бывает чувствую
При половом акте в декабре, чувствовала сокращение мышц, как если бы почувствовала оргазм по никакого удовольствия...что странно, никогда не было с этим проблем
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По фото что вы прикрепили беременности нет
Клиент
Асиет, это так...но месячных тоже нет второй месяц пошёл...
УЗИ делала это 12 -ого декабря.
5 декабря , когда была дома и хгч был ноль, мне врач сказала возможна поздняя овуляция...
12 ого жекабря хгч уже в о спуске отрицательный. ..
Так вот если я не беременна ок, но нет месячных вот что настораживает...и такое со мной впервые...
Клиент
Асиет, скажи, пожалуйста!
Я тут уже всякого начиталась...
По этому узи врач, д.б. увидеть напр мер эндометриоз или воспаление яичников?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нужно вызвать менструации. Начните Дюфастон по 10мг 2р.день 10 дней, на отмене они начнутся
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Врач мог увидеть и то и другое. После менструации нужно ещё раз сделать узи, тогла будет ещё лучше видно
Клиент
Асиет, спасибо за ответ буду пробовать.Доброго вечера и Рождества!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Данных за беременность, увы, нет. Предыдущий цикл скорее всего был ановуляторный. Если есть возможность приложить последнее УЗИ выполненное в текущем месяце, то прикрепите его пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Арусяк, здравствуйте!
Спасибо за ответ, файл УЗИ загрузила!
Еще я б добавила , то что в декабре когда началась задержка, я заметила, что во время полового акта, в его завершительноц части, я чувствую сокращение мышц, но совершенно не чувствую удовольствия, как раньше. Что касается переезда, задержка было уже до него три дня. Я грешу на витамин С и на спираль возможно...Просто страшит то, что такое впервые😬ранее при двух других беременностях один день задержки я знала на 100%, что беременна и никогда не ошибалась...Здесь же что-то странное происходит....
Клиент
Арусяк, разбираю только то, что эндометрий убежал ( fui) = vide ( пусто)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Судя по УЗИ эндометрий тонкий, поэтому менструации в этом цикле не ожидается.
После удаления спирали забеременеть получается далеко не всегда быстро, поэтому спираль на самом деле не лучший метод контрацепции для женщин которые в будущем собираются рожать. Но не спешите расстраиваться, всё получится, только нужно будет постараться больше чем прежде.
На счёт витамина С, фатальных осложнений для здоровья вследствие приёма больших доз не будет, но на будущее витамин С принимать рекомендуют по 600-700 мг в первой половине цикла. Он довольно хороший антиоксидант.
В остальном на приложенном УЗИ информации маловато, поэтому по возможности было бы хорошо повторить УЗИ через 2-3 недели, для того чтобы оценить циклическую функцию яичников в динамике (созревание фолликулов)
Клиент
Арусяк, спасибо большое за консультацию! Пойду снова на приём как прмедуДоброго вечера!🤗
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Яна!Вероятнее всего нарушение менструального цикла у Вас спровоцировано удалением ВМС и изменением климата.Рекомендую Вам повторить УЗИ органов малого таза и пройти обследование на ФСГ,АМГ,пролактин,ТТГ на 3-5-й дмц.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если беременность исключена, можно принимать дюфастон по 1таб 2раза в день 10дней, и на отмену пойдут месячные
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходимо ещё раз сдать кровь на ХГЧ гормон