Консультация гинеколога /

Мажущие коричневые выделения на 5 недели. — вопрос №1210848

Здравствуйте. Столкнулась с такой ситуацией. Первый день последних месячных был 1 декабря. Тест на третий день (цикл 24 дня) задержки показал еле заметную полоску. В течение следующих дней полоска на тестах стала ярче проявляться. На 8-10 день задержки стало мазать: сначала появились бежевые выделения, теперь коричные. Есть тянущие боли, несильные, кратковременные, периодами отдает в сторону левого яичника. Ранее нашли эктопию. На прием ещё не ходила, т.к. слышала, что на ранних сроках УЗИ может ничего не показать. Могут ли выделения быть связаны с эктопией? Это как-то сказывается на беременность? Что ещё необходимо принимать (пью фолиевою, омегу 3)?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Татьяна, здравствуйте. Вам нужно сдать кровь на хгч с интервалом в 48 часов. Пока можно принимать транексам по 500 мг 3 раза в день.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выделения связаны с половым актом? Дефекацией? Тогда да, так может подкравливать эктопия.
Если нет: начинайте транексам 500 мг 3 раза раза день, сдайте хгч в динамике: раз в 48 часов.
Клиент
Ольга, нет, полового акта не было. Выделения были обнаружены с утра, сразу после сна. Сегодня в течение дня больше подобных выделений не обнаружила.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вам нужно сдать кровь на ХГЧ.
Выделения от эктопии чаще всего контактные, т.е. после осмотра, после полового акта.
Сейчас можно начать Транексам 500мг 3 раза в день до остановки выделений.

Вам показан приём Фолиевой кислоты 400 мкг 1 раз в день до 12 недель(снижает риск развития дефектов нервной трубки у плода)
Калия йодид (йодомарин), если нет проблем с щитовидной железой- 200 мкг 1 раз в день во время беременности с в период ГВ, принимать утром натощак за 30-40 минут до еды.
Витамин Д в профилактической дозе 2000 МЕ(при отсутствии дефицита).
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Надо сдать ХНЧ завтра и через 2 суток и смотреть динамику. На УЗИ при ХГЧ от 1000 и выше
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, эктопия может кровить, конечно.
Вы не беременны - при задержке в несколько дней полоски положительного теста должны быть одинаковыми.
Принимать ничего не надо.
Клиент
Игорь Игоревич, сегодня 10 день задержки. Полоски на тесте практически сравнялись. Насколько знаю, при поздней овуляции, тест может не сразу показать четкую вторую полоску.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это хорошо )