Консультация терапевта /

Кровь на стенке горла — вопрос №1211054

Здравствуйте. У меня возникла такая проблема. На прошлой неделе почувствовала запах крови во рту, подумала, что наверное от зуба, но решила глянуть, в итоге: вся стенка горла была в крови! За день до этого я очень кашляла (не болею), и был ком в горле, сдавливало все горло, начитавшись, я побежала делать узи щитовидки, оказалось все хорошо! Я очень сильно напугана. Также ещё последний месяц периодически кровь из носа, но в очень малом количестве, обычно при высмаркивании. Я напугана очень, отчего же могла быть эта кровь в горле, подскажите, пожалуйста ? Месяц назад была у Лора, визуально осмотрел горло, сказал, все нормально.

Возраст: 24

Хронические болезни: Остеохондроз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алена, кровь на стенке горла вероятно попала из носа , так как нос и глотка в тесной анатомической связи и часто содержимое носа попадает в ротоглотки, на слизистую горла, не переживайте, наблюдайте за состоянием , контролируйте артериальное давление
Клиент
Татьяна, спасибо большое за ответ