Консультация акушера /

Может ли еще наступить беременность в этом цикле ? — вопрос №1211623

Здравствуйте,мне 28,собираюсь в этом месяце на эко из за спкя ,свои овуляции почти не бывают да и я постоянно на кок . Сдала все анализы ,муж сдал спермограмму -она очень хорошая . Так вот в этом месяце нежданно негаданно случилась овуляция.
26 числа был эндометрий всего 6.3,а фолликул 23 мм а 28 числа я думаю уже была сама овуляция т к была и слизь и поясница болела и яичник ,и именно 28 рано утром были 2 яркие полоски на тесте на овуляцию . 30 числа я сдала анализ на прогестерон , он показал 4.72 мкг/л. (Заметьте что анализы сделаны в разных лабораториях и у них разные измерения !). Сегодня ,5 числа ,предположительно на 8 дпо ,утром ,я сдала хгч и прогестерон,все прикрепила сюда .
Это хороший прогестерон для зачатия и может ли еще случиться беременность в этом цикле или уже скорее поздно ? Температура дня два скачет очень резко с 35.5 до 37.2.
Половой акт был 27 и 28 .

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет "хорошего прогестерона для зачатия".
Если у вас были половые акты в даты, окружающие дату предполагаемой овуляции - зачатие весьма возможно.
Клиент
Игорь Игоревич, а если хгч сегодня почти 0,а уже 8 дпо,то по сути есть еще максимум дня два для имплантации,так ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, увы, это просто последовательность слов и терминов.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прогестерон говорит о том, что овуляция была. Зачатие, конечно, возможно. Хгч Вы сдали ещё рановато. Повторите через пару дней для достоверности. Не всегда удаётся забеременеть с первого раза. Паре до 35 лет даётся год на свободное планирование
Клиент
Ольга, мы 5 лет пробуем
Акушер, Гинеколог
Простите, упустила диагноз спкя.
Если Вы постоянно на кок- это не планирование. Отсчёт начинается только с периода без кок

Клиент
Ольга, ну я то на кок в среднем 6 месяцев,то без них столько же ,и так 5 лет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на данный момент можно сказать только то, что беременность возможна в этом цикле , а уже значение прогестерона точно ничего сказать не может , через 10 дней от последнего па уже ХГЧ должен начать расти
Клиент
Любовь, получается дня через 2 пересдать надо ? А если к примеру имплантация была бы вчера ,то хгч по крови сегодня бы уже показало что то ?
Акушер, Гинеколог
С момента имплантации сразу начинает расти, т е. Уже хотя бы сомнительный через 10 дней будет , это до 20, можете , если жалоб нет, сдать через 3-4 дня, чтоб уже максимально точно
Клиент
Любовь, здравствуйте,я всетаки беременна ,хгч 18 на 10дпо, подскажите пожалуйста можно Валериану принимать ?начала очень волноваться т к 6 лет ждала беременности
Акушер, Гинеколог
Поздравляю! сдайте ХГЧ в динамике через 48 часов . Сейчас необходим приём фолиевой кислоты в дозе 400-800 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки ( йодилайф содержит и то, и другое). Во время беременности необходимо следить за выделениями, кровянистых быть не должно, при появлении подобных – обязательная консультация. Если беспокоят боли (несильные), можно использовать свечи с папаверином, однако самолечением длительно не занимайтесь, лучше посетить врача. Валериану можно, но можно и магний вместо нее , валериану эпизодически только
Клиент
Любовь, спасибо большое) я просто Магне б6 пила несколько месяцев недавно и на меня она действует накоплением ,и я пью элеватор пронаталь,там тоже есть магний , просто пока первые дни волнуюсь ,подумала лучше валериану хотябы пару дней ,надеюсь не навредит
Акушер, Гинеколог
в мультивитамине дозы всех компонентов небольшие , они не заменяют прием отдельных витаминов + проверьте наличие в нем йода
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Одно сейчас можно сказать-- беременность вполне может произойти при данных днях половых актах и овуляции. Хгч вы рановато посмотрели. Надо хотя бы дней 10 после овуляции.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
По результатам анализов , у вас была овуляция ( это показатель прогестерона)
Значит беременность возможна
Хгч сдали рано. Выполните анализ на хгч не ранее 10 дней от момента полового акта ( 7.01)
Клиент
Екатерина, здравствуйте,я всетаки беременна ,хгч 18 на 10дпо, подскажите пожалуйста можно Валериану принимать ?начала очень волноваться т к 6 лет ждала беременности
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно можно и даже нужно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да, зачатие возможна, сдайте кровь на ХГЧ