Консультация детского лора /

Отит у ребенка — вопрос №1211678

Добрый день! Сыну 7,5 месяцев, вес 8600кг. Вчера начались небольшие выделения из правого ушка, в течение суток выделения не прекратились и стали желто-салатового цвета. В итоге сегодня на приеме у лора поставили диагноз гнойный отит. Прикрепляю заключение. Вместо ушных капель ОТОФА, используем капли НИАТИРА. Уточните пожалуйста, правильно ли подобрана дозировка Амоксициллина?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Какой вес ребёнка? Какая у вас доза Амоксициллина на упаковке?капельки можно капать
Клиент
Марина, вес 8600кг. На упаковке 250мг.
Клиент
Марина, меня смущает, не маленькую ли дозу назначил врач, всего 125мг три раза в день?
Детский ЛОР, ЛОР
Если быть точным то по 129 мг 3 раза в день, можно давать 125 мг 3 раза , все совершенно правильно не переживайте
Клиент
Марина, поняла спасибо. Ещё можно такой вопрос: если болит горло и инфекция пошла из горла в ушко, то почему не назначено местное лечение для горла?
Детский ЛОР, ЛОР
Таким малышам кроме обильного питья ничего не назначаем. Как ребёнок кушает? Больно? Если боль есть ребёнок кушать, брать грудь не будет. Максимум что можно снять боль Нурафеном , давать пить Ромашку если нет аллергии
Клиент
Марина, я поняла. Аппетит снизился, но грудь берет. Спасибо за ответы!
Детский ЛОР, ЛОР
Елизавета, скорейшего выздоровления!)
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте. Достаточная доза препарата назначенна.
Детский ЛОР, Пластический хирург, ЛОР
Здравствуйте , с лечением доктора и диагнозом я полностью согласен