Консультация педиатра /

Приём препарата Биогая и витамина д3 — вопрос №1211856

Ребёнку 2 месяца. Принимаем биогаю для новорожденных. 5капель 1р/д.Также по рек. педиатра принимаем витамин д3. Биогая для новорожд. исчезла из аптек. Можно ли заменить на биогая с д3. Состав идентичн, но написано от 1.5 лет

Педиатр
Здравствуйте! Нет, нужно соблюдать инструкцию. Аналогом обычной биогаи является релалайф/примадофилус реутери
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Нет нельзя заменять; биогая с вит д3 не подходит новорожденным
Клиент
Регина, Из-за сочетания с витамином?
Невролог, Детский невролог
Да, могут быть аллергические реакции, лучше не рисковать и следовать инструкции
Педиатр
Здравствуйте.
Для малышей такая комбинация не желательна из-за риска развития аллергии.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Нет, менять на препарат такой не пойдет, есть риск развития осложнения.
Лучше заменить биогаю на аналоги - примадофилус.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) начните приём пробиотика Примадофилус Реутери, Реутери единственная лактобацилла с доказательной эффективностью курс 28 дней
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Нет, данный препарат не подойдет. Если не найдете БиоГая для новорожденных, можете купить аналог- релалайф.