Консультация невролога /

Продуло шею при беременности — вопрос №1212602

Здравствуйте, продуло шею 1.01, начала лечение фастум гель + нимесулид 2 раза в день, через 2 дня все прошло, лечение прекратила, после узнала что беременна, сегодня ночью опять заболела шея, видимо потому что одела после душа футболку а не кофту, выпила нимесулид, потом уже прочитала что нельзя при беременности. Запись к неврологу ближайшая на понедельник. Чем сейчас лечится в таком случае?? И критично ли то что я пила нимесулид?, в общей сложности 4 таблетки, срок беременности пока даже не знаю (только задержка началась) + все признаки. Раньше шея так никогда не беспокоила.

Возраст: 27

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По поводу приема нимесулида ничего страшного нет, тем более имплантация только произошла, ничего не случится. Сейчас местно можно наносить меновазин 2-3 рд, после сухое тепло; можно мягкий воротник шанца. Если сильная боль-можно принимать парацетамол
Клиент
Регина, а сейчас продолжать нимесулид?
Невролог, Детский невролог
Если беременность подтверждена- нимесулид нельзя
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нимисулид действительно нельзя. Можно парацетамол 500 мг 2 раза в день, в первом триместр ещё можно нуроыен 200 мг 2 раза в день
Невролог
Здравствуйте Алёна 🌷🤗парацетамол можно принимать 500 мг 2 раза в день 3 дня . Нимесулид является противопоказанием ,больше не принимать ничего страшного не будет Можно Мазь долгит -1 р в день 5 дней
Психолог
Здравствуйте, нимесулид больше не принимайте. Беременность лучше проверить анализом крови на ХГЧ в динамике (сдать два раза с промежутком в несколько дней). ХГЧ при беременности покажет рост. От болей парацетамол или нурофен.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, не беспокойтесь, эмбрион пока находится в маточных трубах ,он ещё не спустился в полость матки ,поэтому на таких начальных сроках ничего страшного в приёме препарата нет.
Вам можно Парацетамол 1 т при болях. Носить воротник Шанца по 1 часу 3 раза в день . Держать шею в тепле. Найз гель 2 раза в день тонким слоем до полного впитывания.