Консультация акушера /

Мазки на 34 неделе беременности — вопрос №1421720

Добрый день!
Беременность первая, сегодня ровно 34 недели. Наложены швы на шейку матки и из-за этого каждые две недели необходимо сдавать мазки. Так же вставляю Утрожестан 100 утром и 100 вечером. Врач сказал принимать Утрожестан до 35 недель. Каждый раз сдаю анализы и каждый раз высеивается Enterococcus faecalis и Escherichia coli. Каждый раз врач назначает антибиотик. В первый раз ампициллин, второй раз ампициллин сульбактам и так же свечи Тержинан. В этот раз мазки пришли опять плохие (результаты прикрепила). Уже не знаю что делать и куда бежать. Снова принимать антибиотики очень не хочется, так как последние несколько месяцев постоянно после мазков что-то да принимаю. Пожалуйста, подскажите, какое лечение необходимо на основании последних мазков? Такое ощущение, что никакое лечение вообще не помогает. Может есть вариант лечения бактериофагами?

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По мазку на флору лейкоциты в норме, флора хорошая, воспалений и отклонений нет.

По фемофлору выявленоу словно-патогенные микроорганизмы в низких титрах, они в норме присутствуют, если жалоб нет, то не лечим..

ПО бак посеву условно-патогенные микроорганизмы, но в повышенных титрах. Проставьте свечи полижинакс по 1 свече вагинально 6 дней - это комбинированные свечи
Принятый ответ
Клиент
Галимат, тоесть принимать опять антибиотики не нужно? Последний раз колола ампициллин сульбактам где-то месяц назад по той же причине, но титры enterococcus faecalis и escherichia coli были немного меньше. Сейчас титры стали больше
Акушер, Гинеколог
нет, не нужно, главное просанироваться , свечи достаточно. Сколько бы вы не принимали антибиотики , они полностью не уйдут,это условно-патогенные микроорганизмы.
Клиент
Галимат, подскажите пожалуйста, эти микроорганизмы никак не навредят ребёнку?
Акушер, Гинеколог
вообще никак не навредят, не переживайте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Какие у вас жалобы?
При швах не может быть идеального мазка
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, никаких жалоб. Выделения обычные, зуда нет, запаха тоже. Ничего не беспокоит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лечение не нужно
Это условно патогенная микрофлора
И мазок идеален не может быть из-за свечей и швов
Клиент
Екатерина, подскажите, навредят ли все эти микроорганизмы ребёнку?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
Это нормальная Флора влагалище
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия!Мазок на флору у Вас невоспалительный, лейкоциты не повышены,у Вас выявлена только условно-патогенная флора. Рекомендую Вам проставить свечи Полижинакс по 1 на ночь вагинально 12 дней, принимать антибиотик не нужно.