Консультация уролога /

Расшифруйте, пожалуйста, результаты анализа. — вопрос №1213430

Добрый вечер.
Я девушка, меня беспокоит бесконечный цистит после полового акта.

Ранее была обнаружена у меня уреалазма , вылечили. Попросила сжать анализы партнёра. Расшифруйте пожалуйста , требуется ли ему лечение? Его абсолютно ничего не беспокоит, болит только у меня )))

Возраст: 26

Хронические болезни: Цистит

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Анализ в порядке,лечение мужчине не требуется.Как давно Вы живете половой жизнью и как давно у Вас цистит?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, с 17 лет живу половой жизнью . Цистит мучает уже 6 лет , постоянные рецидивы после полового акта.
Андролог, Уролог
Пока не решите проблему,для профилактики обострений,после полового акта принимать однократно капсулу Фурамаг.Своевременно санировать влагалище,если есть признаки воспаления,так как при фрикциях все будет мигрировать в уретру и мочевой пузырь.
Андролог, Уролог
Алина,мужчина-не причина вашего недуга.Первое,что Вам нужно сделать ,исключить дистопию уретры,для этого необходим осмотр уролога в кресле.Если диагноз подтвердится,Кардинально проблема решается только оперативным путём.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Анализы у вашего молодого человека в полном порядке. Лечить его не нужно. А вас обследовать смысл есть. Необходимо исключить гинекологию, проблемы с ЖКТ, щитовидной железой, в плане урологии - осмотр на кресле для выявления особенностей расположения уретры.
Для профилактики посткоитального цистита можно использовать как люмбрикант гель Фагогин, наносить наружно, местно на область наружного отверстия уретры и входа во влагалище.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер! У партнера все ок!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алина
У вашего партнёра всё хорошо
Лечение не нужно
Вам
- сдать посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- Узи м/пузыря
- обследовать ЖКТ: исключить СИБР и Сигр
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По анализам патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу и учитывая отсутствие жалоб - нет. Это вариант нормы, лечение не требуется.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Мужчина не причина Ваших жалоб. У Вас цистит посткоитальный. Вас смотрел уролог на гинекологическом кресле? Если есть чёткая связь обострения цистита с половым контактом, то нужен осмотр на кресле у уролога для исключения повышенной подвижности уретры и нарушения её расположения. Анальный секс, если есть, то необходимо исключить. Нужно сдавать общий анализ мочи, бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Необходимо пройти обследование на ИППП методом ПЦР - фемофлор, также сдать мазки на микрофлору. Если используете, то откажитесь от стрингов и ежедневных прокладок - это всё только провоцирует обострение цистита. Старайтесь носить более свободную одежду. Для профилактики посткоитального цистита – после коитуса, необходимо обязательно помочиться и подмыться «спереди – назад», также нужно постоянное обильное питьё (+1,5 л/сут.воды), так как больше пьёте – больше мочитесь, а моча – это и есть самопромывание мочевого пузыря. Урологические сборы - бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день по 2 недели в месяц. При постоянных обострениях с профилактической целью после полового акта можно принимать фурагин 50 мг - 1 таблетку. Наблюдение у уролога, периодический контроль мазков на микрофлору.
Уролог, Андролог
Сейчас рекомендую также Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Уро - ваксом 6 мг по 1к * 1 раз в день утром натощак в течение 3 месяцев с профилактической целью. Для профилактики последующих рецидивов цистита, улучшения функционирования мочевыделительной системы, нормализации микрофлоры благодаря комплексному составу пройти курс Lactoflorene цист по 1 пакетику, принимать предварительно опорожнив мочевой пузырь, 1 раз в день в течение 30 дней.
Андролог, Уролог
Здравствуйте.то посткоитальный цистит
Какое обследование необходимо пройти ❓
✅общий анализ мочи, бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам (на стерильность).
✅Соскоб из цервикального канала, влагалища и уретры на ИППП (ПЦР, фемофлор).
✅исключить дисбиоз влагалища и баквагиноз у гинеколога !!!!!
✅Выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи.
✅Осмотр в кресле для исключения дистопии (эктопии) уретры или ее гипермобильности. В таких случаях иногда помогает операция по перемещению наружного отверстия уретры ближе к клитору.
Как лечить, что делать ❓
❇️После секса помочиться и подмыться теплой водичкой, обработать наружные половые органы и преддверие влагалища Мирамистином
✳️Принять одну таблетку Фурадонина 50 мг, в течение 30 минут после полового контакта или растительный препарат Уронекст.
✳️Если это не помогло и возникло обострение, то 👇
💊Канефрон по 2 т. 3 раза в день, 30 дней.
💊Фурадонин 100 мг 3 раза в день, 7 дней.
💊Уронекст по 1 саше 1 раз в день, 7 дней, после него начать Экоцистин по 1 саше-пакету в день во время еды, растворив в 1/2 стакане воды, 20 дней.
Для длительной профилактики (так же при рецидивирующем цистите):
💊Уро Ваксом по 1 табл. 1 раз в день, 3 месяца.
💊Хорошо пробиотики GR-1, RC-14 лактобактерий (Вагилак по 1 капсуле 2 раза в день во время приёма пищи, 7 дней. Далее по 1 к.1 раз в день, 5 недель.)
💊D-mannose (2 гр. ежедневно, 6 месяцев)
💊Шатавари (Гималаи) - 3 месяца.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Заключение по результатам Вашего анализа - норма, лечение не требуется!