Консультация психиатра /

Алкоголизм — вопрос №1213680

В октябре 2022 г. разошелся с женщиной. Запил. Плюс страдаю онкофобией. На фоне стресса решил, что заболел уже (видимо, поэтому решил себя добить, идиот). Сначала месяц пил почти каждый день. Потом стал пить 2-3 раза в неделю. На свой вес 170 кг. выпиваю бутылку 0,5 водки. Похмелья, конечно, нет, но ситуация - так себе. Параллельно пью Дулоксетин 90. Пока не умер, но делаю неверно. Что делать? Лечь на стационар? Или можно что-то пробовать вне больниц?

Возраст: 25

Хронические болезни: Чего только нет

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Доброго времени суток.
Если не можете себя контролировать и прекратить употребление алкоголя рекомендую рассматривать госпитализацию в наркологию для прерывания запоя.
Тем более принимаете дулоксетин который не сочетается с алкоголем, лечение дома может быть опасным.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте, Даниил. Сейчас главная задача исключить из своей жизни алкоголь. Если вы можете справиться самостоятельно, то можно обойтись без стационара. Можно амбулаторно позаниматься с психотерапевтом, очно или в режиме онлайн. Добавить к лечению витамины группы В.
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день категорические противопоказан приём алкоголя вместе с антидепрессантами поэтому антидепрессанты у вас не работают конечно очень трудно самому справиться с проблемами поэтому мой совет очень посетить врача-психиатра нарколога и решить с ним вопрос о стационарном лечении сейчас можете начать приём биотредина по одной таблетке три раза в день в течение месяца а также препараты способствующего снятию тяги к алкоголю капли мидзо из расчёта одна капля на 10 кг веса в течение одного месяца
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте! Прием антидепрессантов категорически противопоказан с употреблением алкоголя! Обратитесь к наркологу, который увидев вас очно скажет нужна ли госпитализация. Если самостоятельно остановиться не можете, присутствуют суицидальные мысли, то это оптимальный вариант
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Даниил, чувствуете ли Вы, что готовы самостоятельно отказаться от алкоголя? тогда можно обратиться к врачу-наркологу, чтобы он помог Вам и снять интоксикацию от алкоголя в организме. Начать работать с психологом как индивидуально, так и начать работать в группе АА (анонимных алкоголиков), группы есть и очные и онлайн.
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, не рекомендовано принимать алкоголь с психотропными препаратами, для ум тяги к алкоголю кап мидзо по 20 кап,2 р\с,мес+психотерапия+обильное питье+полисорб+дулоксетин ув до 120 мг+тералиджен по 10 мг,2 р\с,мес. в идеале лучше лечь в стационар если сами не справитесь, нужно ваше огромное желание иначе все будет бесполезно.
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Рекомендую так не поступать и исключить алкоголь на время приема данного препарата. Это очень не безопасно.
Если самостоятельно отказаться от алкоголя сложно, то имеет смысл обратиться в стационар для помощи и подключить психотерапию