Консультация невролога /

Инсульт правого полушария — вопрос №1214082

Здравствуйте. У моего папы случился уже второй инсульт, первый был 3 месяца назад. В 2008 году он перенес операцию на сердце ( замена клапана). Врачи говорят, что это всё из- за сердца. Папе 58 лет. Последний инсульт произошел в правом полушарии. Папа ходит, сам кушает, но заговаривается ( это по словам врача). Нас к нему не пускают. Инсульт произошел вчера. Скажите, пожалуйста, это состояние у него пройдет или также останется. Спасибо за ответ

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте Евгения 🌷🤗 ! прогноз зависит от локализации ,и размера очага ,от неврологического осмотра ,от ее сопутствующих заболеваний ,раз ходит ,кушает самостоятельно на фоне медикаментозной терапии очаг разжижения не увеличится ,то прогноз благоприятный ,должен восстановиться ,но все зависит от размера Здоровья папе 🙏
Принятый ответ
Клиент
Нонна, лечащий врач сказал, что небольшой очаг в правом полушарии.
Невролог
Если небольшой, прогноз благоприятный
Невролог
Добрый час! Нужно, конечно, лечиться, проходить курсы реабилитации. Но и обязательно пройти полное обследование (Скорее всего в больнице его проведут: МРТ головного мозга, УЗДГ БЦА, УЗИ сердца, ХМ-ЭКГ, АД, липидный спектр, коагулограмму), понять, почему повторяются инсульты. Если из-за проблем с сердцем, то, скорее всего, кардиологии назначили препараты для постоянного приёма (антикоагулянты, статины). Обязательно следовать рекомендациям, самостоятельно препараты не отменять. Здоровья Вашему папе!
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Прогноз зависит от размера очага, локализации, наличия сопутствующих заболеваний, клинических проявлений. Как пройдёт острая фаза, нужно будет заниматься реабилитацией. Обязательно следует контролировать липидограмму, коагулограмму, цифры АД, придерживаться рекомендаций кардиолога, провести УЗДС БЦА, ЭКГ, ЭхоКГ, но это все должны сделать в стационаре. Здоровья отцу!
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Если очаг небольшой; пациент в сознании, кушает, разговаривает, он в стационаре под наблюдением врачей, то прогноз благоприятный! Лечение при инсульте оказывают по особому стандарту. Постепенно пойдёт на поправку!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, тут вам нельзя ответить на алпрос. Всё индивидуально. Зависит от размера очага, наличие сопутствующей патологии и компенсаторных возможностей организма. Сейчас главное , что он в отделении и получает всю необходимую терапию
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Если очаг небольшой, шансы на восстановление есть.
Самое главное - физическая реабилитация. При проблемах с речью необходимо как можно раньше начать занятия с логопедом.
Для предотвращения повторного инсульта нужно контролировать артериальное давление, коагулограмму, липидограмму, глюкозу крови, вести здоровый образ жизни (правильное питание, умеренные физические нагрузки).
Невролог
постепенно должно восстанавливаться ,но степень восстановления индивидуальна.