Консультация терапевта /

Общий анализ крови повышены моноциты, базофилы, эозинофилы — вопрос №121591

Здравствуйте, решила сдать кровь и проверить организм. У меня повышены эозинофилы 0.29 ( 4.1%) ; базофилы 0.06 (0.8%) ; моноциты 0.80 (11.2%)
К врачу не могу сходить из-за работы, но начитавшись интернета переживаю за моноциты. Неделю назад была аллергия на гель лак, кожа на пальце покрылась волдырями. Может ли это быть как-то связано между собой? Хотя в интернете информация про моноциты не указывает на аллергию. Помогите разобраться.

Педиатр
Здравствуйте!аллергия нет.
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, здравствуйте, не совсем понимаю ваши ответы. Что можете сказать про моноциты?
Педиатр
Ещё на какие то продукты лекарства?
Педиатр
Базофилы- могут Быть повышены при . Аллергия. Тоже. Так как базофилы- выделяют один из медиаторов аллергореакций.
Педиатр
Порты. В повышены совсем незначительно.как неспецифический фичпскся реакция на контакт. Любым " агрессором"-вииус. аллерген.небтльшое повреждение.тканей
Педиатр
Не порты а моноциты
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Ирина, добрый день!

Ваши анализы в полном порядке, показатели не имеют значимых отклонений. Ориентируйтесь больше не на %, а на абсолютные числа, они более объективны (по ним превышение настолько минимально, что не имеет совершенно никакой диагностической значимости, в частности, моноциты 0.8 при норме до 0.71 – это ни о чём). Не переживайте
Клиент
Инна, здравствуйте, спасибо за ваш конкретный ответ. Я немного паникёр и переживаю, мне нужно будет пересдать кровь?) И возможно ли это из-за аллергии?
Педиатр
Т9 правит ответы)
Моноциты повышены незначительно совсем. Они неспецифический могут повышать свою на любой вредоносный агент в ТЧ на аллерген повреждение тканей контакт. Вирусами.
А базофилы- само собой набегают туда где аллерген и выдают из факторов аьергичесаой реакции( не. Только эозинофилы в этом участвуют)
Эндокринолог
Ваш анализ крови АБСОЛЮТНО нормальный. Моноциты превышают норму на 0,09- это вполне допустимая погрешность лаборатории. Всего хорошего.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Можно пересдать через 2 недели. Аллергического компонента по анализу не вижу.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Ирина. Результат ОАК в норме. Если вы ранее(даже за 2-4 недели болели) или даже не болели, а был контакт с больным ОРВИ, иммунная система могла среагировать такими изменения в лейкоформуле. Аллергия на гель- лак могла сказаться на уровне эозинофилов. Данных за заболевание крови нет. Не переживайте!
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, в анализе не столь значимые отклонения моноцитов , пересдайте анализ через месяц
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
У Вас нормальный анализ крови. Советую пересдать анализ крови через месяц.
Принятый ответ
Педиатр
Мизерные отклонения. Трактуются как норма.
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте, что-то может быть серьезное? И почему сдать по этому методу?
Педиатр
ИФА более точный методом
По Оак признаки вирусной инфекции,а какой покажет анализ
Если они есть,то снижают иммунитет
Врач УЗД, Терапевт
Отклонения незначительно пересдафте анализ через месяц