Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность — вопрос №121650

Вчера выпила 21ую таблетку линдинет 20. Сегодня начало семидневного перерыва, должны были начаться месячные, но они не пришли. Сегодня так же был секс с молодым человеком и как обычно - не вытаскивал. Возможна ли беременность, стоит ли проверяться на тесте спустя какое-то время?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! Менструальноподобная реакция на отмене КОК как правило начинается на 3-4 день после отмены КОК. В 7 дневный перерыв также сохраняется контрацептивное действие, поэтому беременности не будет. Не волнуйтесь! Продолжайте прием Линдинет после 7 дневного перерыва, дополнительная контрацепция не нужна. Кровянистые выделения появятся в ближайшие дни. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
" месячные" могут начаться и через 1-3 дня после приема последней таблетки.
Если Ранее Вы соблюдали схему приема, то беременность наступить не может.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если вы не пропускали до этого и принимали в одно время, то беременности быть не может, менструация значит на днях придут это нормально
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Если вы принимали препарат согласно инструкции и без пропусков, то беременность исключена.
Офтальмолог
Здравствуйте. Нет не возможна, слишком мало времени прошло
Гинеколог, Акушер
Менструация должна придти в течении 3-4 дней после последней таблетки. Если вдруг не наступит, сделайте тест, но вероятность беременности, если вы не пропускали таблетки не должна наступить.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Если регулярно до этого пили препапаты то беременности не должно быть
Эндокринолог
Здравствуйте. Беременность исключена., если вы не пропускали приём таблеток. В перерыве контрацептивное действие сохраняется. Если менструально подобное кровотечение не начнётся как положено, хотя должно, может быть задержка пару дней, то тогда это повод обратиться очно к гинекологу, чтобы выяснить причину
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если вы не пропускали таблетки, то беременность исключена. Вообще менструации на фоне приёма Кок может и не быть, это вполне нормально. Если уж очень волнуетесь сделайте тест
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Все правильно .Сейчас вы прекратили принимать Активные таблетки , содержащие гормоны . Далее идут не активные плацебо , без гормонов . Соответственно , гормоны в кровь не будут поступать , в результате чего , через несколько дней на падение уровня гормонов в крови, наступят менструально подобные выделения . Не волнуйтесь . Также беременность исключена , ежели вы без нарушения правил приема принимали таблетки ОК. Всего вам доброго!