Консультация невролога /

Ночные головные боли — вопрос №1216515

721 просмотр

Мужу 48 лет рост 175, вес 87. Год назад начались сильные головные боли. Голова болела все время. Давление 140/90 иногда немного выше. Врач поставил диагноз гипертония ( обследований практически не было) назначил амлодипин 10мг. Через какое-то время, стало легче. А через 3 месяца муж уехал в командировку и перестал пить лекарство. Сейчас голова опять сильно болит. Начал пить амлодипин 5утром и 5 вечером. Признался, что тогда головные боли до конца так и не прошли. Ночью голова все равно болела. Муж очень сильно стал храпеть ( храпит он давно, но последние год-два просто невыносимо громко) может дело ви этом.

Возраст: 48

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Невролог
Добрых суток. Дело не в храпе мужа. У Вас действительно отмечается четкая зависимость повышенного АД и головой боли. Головная боль, очень часто, является не причиной, а симптомом какой-то проблемы. В данном случае - это "сигнал" к тому, пришла пора пройти обследование по выявлению гипертонической болезни.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день нет дело не в храпе нужно пройти обследование необходимо сделать УЗИ сосудов головы и шеи посетить окулиста с целью проверкой глазного дна и врача кардиолога для коррекции лечения артериальной гипертонии параллельно пропейцы Мексидол по таблетке три раза в день в течение месяца глицин по две-три таблетки под язык три раза в день в течение месяца спите на ортопедической подушке делайте гимнастику по шишонину при болях примите на веган сразу две таблетки
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Дело совсе не в храпе; а в артериальной гипертензии. Давление у мужа так и не нормализовалось, поэтому болит голова. Вам нужно посетить кардиолога для коррекции терапии; обязательно контролировать артериальное давление 3 раза в сутки
Невролог
Здравствуйте,проблема не в храпе. Имеется повышенное давление,которое требует коррекции гипотензивными препараты. Я бы вам рекомендовала: сдать общий анализ крови, глюкозу крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы,пройти ЭКГ, ЭхоКг, УЗИ сосудов головы и шеи,и обратиться к кардиологу для подбора адекватной гипотензивной терапии.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Такая головная боль не редко бывает свящана с напряжением мвшц в шейной области, это же может быть причиной храпа в связи с нарушением иннервации мягкого неба. Поэтому, прежде чем начинать лечение необходимо очный осмотр невролога, узи сосудов шеи, рентген шейного отдела +функциональные снимки, обследование у кардиолога. Сейчас для,копирование головной боли можно попробовать пропить Мелоксикам 15 мг 1 таб в сутки. Если боль уйдет полностью, то это будет свидетельствовать о проблемах мышечного характера.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Храп - это частое следствие гипоксии мозга. Мужа необходимо обследовать: узи сосудов шеи, глазное дно у офтальмолога, мрт головного мозга, консультация кардиолога, оак, ферритин, глюкоза, холестерин, лпнп, ачтв, птв, фибриноген. Консультация лор ( иногда полипы в носу либо др лор патология может приводить к гипоксии мозга).
Невролог, Терапевт
Добрый день. Храп не вызывает головную боль и повышение АД. По этому поводу желательно проконсультироваться с ЛОР.

По поводу повышение АД нужно пройти обследование: ОАК, биохимия крови, УЗИ сердца, ТТГ, ЭКГ.
На данный момент начните пить
Периндоприл 10 мг утро
Амлодипин 10 мг вечер
Принятый ответ
Клиент
Максим, спасибо за совет.
Терапевт
Здравствуйте, Олеся! Препараты гипотензивные нельзя отменять, иначе давление может подняться еще выше прежнего. Их принимают на постоянной основе. Храп может быть от лишнего веса, стрессов, переутомлений. Тут к сомнологу, если очень беспокоит храп. По поводу давления, рекомендую повести дневник наблюдений за артериальным давлением на протяжении 14 дней, диета стол 10 с ограничением соли до 5 г в сутки. Сдать анализы общий анализ крови, мочи, биохимию крови: креатинин, холестерин общий, триглицериды, ЛПНП, ЛПВП, ЭКГ пройти. По смп можно пиием моксонидина 0.2 мг 1 т при очень высоком даалении, на постоянной основе нолипрел А 1 таблетка утром. Будьте здоровы!
Клиент
Нина,
Клиент
Нина, спасибо за ответ. Храп действительно очень беспокоит, причем всех обитателей квартиры.
Невролог
Продолжайте назначенную терапию , сдеайте мрт головного мозга и УЗ БЦА . С результатами посетите невролога .
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу
1
Нина
2023-01-09 03:01:12
9 января 2023
Нина Курочка, 9 января 2023
Я конечно с врачами спорить не буду но например в нашей семье мы столкнулись что храп, а точнее апноэ, провоцировали скачки давления ночью, была подобрана терапия от давления которое как раз влияла на ночное и утреннее давление
Похожие вопросы по теме
Грыжа,сильные боли
27 ноября 2022
Марина
Вопрос закрыт
Тромбоз цвс - выбор лечения
22 ноября 2023
Лидия, Брянск
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Яна Игоревна Потехина
721 отзыв
Невролог
2009-2015, Кыргызско-Росс
Опыт работы: 8 лет
Ирина Анатольевна Шмойлова
222 отзыва
Невролог, Педиатр
2000-2006,ВГМА им.Н.Н.Бур
Опыт работы: 15 лет
Татьяна Владимировна Успенская
38 отзывов
Невролог, Детский
2012-2018 Лечебное дело
Опыт работы: 3 года
Маргарита Алексеевна Шевченко
46 отзывов
Невролог
2012-2017, ФГБОУ ВО КГМУ
Опыт работы: 4 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Неврологу Лилия Акбашева
Замечательный, отзывчивый доктор! Ответила на вопросы, дала рекомендации, всё объяснила...
— Роман, г. Иваново
фотография пользователя
Неврологу Ирина Гаевская
Ответила быстро Очень помогло назначение! Я впервые услышала препарат-на самом деле легче! ...
— Оксана
фотография пользователя
Неврологу Татьяна Реуцкая
Отличное! И врач и человек! Мне все понравилось! При необходимости обращусь ещё! Да! Могу смело...
— Анна, г. Москва