Консультация гастроэнтеролога /

Ужасная тошнота — вопрос №1217284

Здравствуйте.Я уже писала про гастрит.Мучаюсь уже больше месяца.Беспокоит ужасная тошнота.Просто от всего.Это невыносимо.Пропила месяц нексиум,неделю де-нол,метронидазол, ферменты,итомед,потом дюспаталин.Заболела гриппом,врач поставил сам этот диагноз,как и у всех в семье была рвота,отрыжка,потом рвота попросила, как и отрыжка.Но начался гайморит и пришлось колоть цефтриаксон, не говоря о жаропонижающих.До гриппа у меня были увеличены ферменты печени.асат почти 90,алат 60.Все остальное было в норме.Посмотрите ещё раз, пожалуйста, мои исследования, я не знаю что делать,руки опускаются.На новый год диету соблюдала и не наедалась

Возраст: 34

Педиатр
Здравствуйте! У Вас нет проблем с печенью?
Принятый ответ
Клиент
Динар, ну по анализам повышен алт,аст,по узи печень чуть увеличена,но гепатит отрицательные
Педиатр
В желчном пузыре у Вас признаки холецистита + песок.
Это может давать тошноту
Клиент
Динар, урсосан попробовать?
Педиатр
Да, можно его, по 500 мг на ночь в течение 14 дней
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Анастасия
По узи Обп в желчном пузыре взвесь. Увеличение печени и селезенки, жировой гепатоз
Повышение печеночных показателей с минимальной биохимической активностью.
На фоне приёма лекарственных препаратов улучшения были?

Какой консистенции стул?

На гепатиты в и с обследовадись?

Какой у вас вес и рост?
Принятый ответ
Клиент
Анна, на голоде лучше.От нексиума легче желудок,но тошнота есть.Вчера съела 2 сырка в треугольниках, после них через час стало вообще плохо,ужасная тошнота,слабые ноющие боли в правом подреберье.
Рост 165,вес 95
Клиент
Анна, при гриппе всей семьёй и рвота,и диарея была, пока не восстановился кишечник .
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Мотилиум 10 мг по 1таб 3рд 14 дней
Энтерол по 2капс 2рс 7 дней

После выздоровления - соблюдать средиземноморскую диету.
Снижение массы тела
Физическая нагрузка
Гептрал 400мг по 1таб 2рд 1 мес
Клиент
Анна, такая тошнота не от желудка?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Функциональная диспепсия
Клиент
Анна, уже полтора месяца,я с ума сойду.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
На мотилиуме должно стать лучше.
Клиент
Анна, я его боюсь пить.он увеличивает qt,а у меня он не маленький.Замена есть?как вы думаете стоит ли переделывать фгдс?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Тогда пепсан р по 1 саше 3рд 14 дней.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую Омез ДСР по 1 табл утром натощак 1 месяц. Урсодезоксихолеая кислота 250мг по 1 капс на ночь 7-10 дней -далее 10-12 мг на 1 кг веса тела сутки 2-3 меясца, Ребагит по 1 табл 3 раза день после ед 1месяц. Контроль биохимического анализа крови после лечения.