Консультация невролога /

Мрт позвоночника — вопрос №1218368

Сделал мрт позвоночника в платной клинике, далее пошёл в государственную выдали лечение и диагноз.
Призовут ли в армию с такими диагнозами?
Уколы все проставил но спина болит.
Почему в больнице не написали в жиагнозе грыжи?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Василий, про грыжи в диагнозе написано, такие изменения не являются поводом для отвода от военной службы , лечение прописано абсолютно верное, можно пропить препарат Дилакса по 1 капсуле 2 раза в день в течение 5 дней, это противовоспалительный препарат, боль от него должна уйти, также рекомендую рассмотреть комплексы упражнений при грыжах, можно найти на просторах интернета, они очень хорошо помогают
Невролог
Здравствуйте,на МРТ имеется остеохондроз с протрузиями и грыжей средних размеров без компрессии нервных корешков и стеноза позвоночного канала. Противопоказаний к военной службе нет. При выраженной клинической картине,болевом синдроме даётся отсрочка на лечение в течении одного месяца.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Добрый день. Объективно изменения описанные на МРТ не являются противопоказанием к военной службе, в редких случаях могут быть симптомы которые дают временное освобождение на год.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Василий 🤗На мрт остеохондроз осложнённой протрузиями и грыжей без сдавления корешков Противопаказанием к военной службе нет ,но если присутствует болевой выраженный синдром ,то дают отсрочку
Принятый ответ
Клиент
Нонна, т.е если у меня будут жалобы на спину то выдадут отсрочку? А далее военный
Невролог
Отсрочку на время лечения, создаётся комиссия и смотрят действительно в клинике требуется отсрочка ,проверят по пробам,и далее переносят на другой призыв
Клиент
Нонна, а если лечение не помогает?
Невролог
По мрт нет защемление корешков ни должно быть такового болевого синдрома ,если жалуетесь проводят провокационную дискографию проверяют что именно болит вводят раствор в позвонки и смотрят
Невролог
Добрый день. Противопоказаний к службе в армии нет. К мобилизации- тем более. Максимум, что призывная врачебная комиссия может поставить - категорию Б-3 -хирург и невролог Б-4 - при наличии симптомов поражения нервных корешков. Б3 и Б4 - «годен с незначительными ограничениями»
Принятый ответ
Невролог
описание мрт у меня не открывается , однако если изменения умеренные , а симптомы есть более вероятно , что вас направят на лечение и после купирования болевого синдрома призовут