Консультация аллерголог-иммунолога /

Результат анализа на аллергены — вопрос №1218743

Здравствуйте, ребенку 3,5 года, было 2 эпизода свистящего дыхания, сходили к аллергологу, сдали анализы.
IgE - 153 при норме от 0 до 20.
Реакция на аллергены в файле.
Подскажите, какие значения рассматривать? 1,2 имеют значение? Или только 3?
Можно ли говорить об астме при таких вводных?
У нас с мужем поллиноз (в виде насморка)
Дома морская свинка и есть сено, которым ее кормим, сейчас убрали его на балкон.
Какой прогноз на лечение?
К врачу по результатам анализов записаны, ждем. Очень переживаю.

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Имеют значение все степени, и 1 в том числе. Так как при длительном контакте с аллергеном возможно усиление симптомов.
Дополнительно сдать эозинофильный катионный белок, этот показатель отражает риски развития бронхиальной астмы.
Морскую свинку лучше убрать из дома совсем
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо за ответ. Имеет смысл сейчас сдать или отдать животное и спустя время сдать? Или если есть,то уже и будет?
Клиент
Я про эозинофильный катионный белок.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Его надо сдать независимо от присутствия в жизни животного!
Аллерголог-Иммунолог
Виктория, здравствуйте!
Если сейчас реакция на морскую свинку слабая, то со временем при продолжающемся контакте может усилиться. Если вы аллергик, то домашних животных лучше не заводить. Рассматривать нужно все классы аллергии.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Все, что пришло не О, нужно убирать.
Для диагностики бронхиальной астмы нужно сделать Функцию Внешнего Дыхания с пробой с бронхолитиком. Делают педиатр или пульмонолог-у них стоят эти аппараты. Делается в игровой форме-ребенок дует и должен дунуть так, чтобы на экране шторки раздвинулись, либо какая-то другая по этому же типу игра. В 3 года ребенок уже способен это выполнить.
По-другому диагноз Астмы не поставить
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) сдайте кровь на igE Общий и эозинофильный катионный белок.
Кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп 3х кратно с перерывами в 3 дня и кровь ифа на лямблии аскариды токсокары трихинеллы описторхоз эхинококк для исключения глистной инвазии.
Нужно провести спирометрию с бронхолитиком для исключения бронхиальной астмы, но данное обследования проводят обычно с 5ти лет
Принятый ответ
Клиент
Ольга, IgE сдавали, 153 результат